Перейти к основному содержанию
Прощальные подарки воды.
Ты знаешь! Сегодня мне снилось море. Оно затопило бухту, а потом отступило. Оставило после себя шлейф из обломков досок, металла и остатков морской флоры. Было очень много погибшей рыбы, и у моих ног плескалось существо круглой формы с чешуйками. Оно погибало. Я хотел его взять, но побоялся. Через несколько секунд оно умерло и перевернулось вверх брюхом. Я боялся идти вдоль пляжа. Опасался чего-то из моря. Возможно острых кусков арматуры, то и дело торчащих из воды. На берегу меня ждали три девушки. Я обещал им найти катер. Обещал! На следующий день море ушло. Оно уходило так тихо! Шум волн затихал. Везде лежали остатки водорослей и ракушек. Море обнажало свои секреты. Бродя по пляжу, я заметил недалеко от бывшего берега старый корабль. Его останки привлекали к себе внимание. Его балки возвышались к небу. Наверное, они приветствовали солнце. Корма была погребена песком. Странная картина. Подойдя к одному из ребер корабля, я увидел на нем надпись "Здесь были мы!" И это на старом корабле? На следующий день море было не видно даже на горизонте. Оно умирало. Я смотрел вдаль, будто провожая его. Мои длинные волосы развивал ветер, лицо заросло бородой. Я понял, что надо идти. Медлить означало бы смириться. "Куда ты?" - спросили меня одинокие женщины. Я должен найти море. Ответ прозвучал очень тихо, а ветер всё шумел, погребая под собой последние подарки воды.
Если смотреть абстрактно, то можно увидеть многое... Порою многие смотрят трагические фильмы или читают книги так, как будто фантастику, которая их не касается и не каснется, а потому не предпренимают никаких действий. ПО-ЧЕ-МУ????? От куда такая уверенность и надежда????????? Может стоить каждому задуматься заранее, как сохранить, сберечь свое "море"...у каждого оно своё, но как и кровь, жидкость этого "моря" одинаковая...
Привет. Наверно и надо смотреть на всё абстрактно, хотя бы какой-то намёк на индивидуальность будет. Прикол в том, что людей в любом случае обвиняют в неправоте. Если пишешь то, что видишь, тебе говорят что ты слишком неглубок, а если слишком абстрактен то пугаются того, что не могут понять. Сегодня выкину новый рассказ. Ещё ознакомлюсь с твоим творчеством. Пиши.