Перейти к основному содержанию
"Кодировочка"
"Закодированный алкоголик вынужден жить постоянно, каждую минуту в сильнейшем напряжении, раздираемый никуда не исчезнувшим желанием пить и страхом умереть, если выпьет. То,что эта борьба происходит, как правило, неосознаваемо, только увеличивает ее остроту..." .........................Михаил Гор Искусственно ты трезв.Лечение от пьянства. Надломленная воля. Бантик на мозгах. Крик слышен на полях Единого Пространства: -Спасите!Не губите! Боль, смятенье, страх... Служенье в церкви. Свет. Народу много-много. Священное вино в бокалах раздают. В нем Сила. Благодать. Завет Святого Бога. А ты не пьешь. Нельзя...Как выпьешь – так капут! Где истина? Где ложь? Кто даст ответ? Где правда? Теорий – океан, попробуй разберись... Опутать цепью ум – спасение от ада??? Любимый, не сдавайся, я прошу , держись!..
Истина в вине? Кодировка и прочие подшивки наносят сильнейший вред организму.Тут дело в самом человеке и конечно в атмосфере которая его окружает. :wink5:
Вова, вот и я так думаю,и категорически против этого(кодировок , блокировок и тому подобного) Поэтому и вынесла как могла эту тему на обсуждение. Очень хочется знать мнение других людей...
Поздно приходящим (к обеду) - кости... Любимый, не сдавайся, я прошу, держись!.. Мне так кажется... это не об алкоголике. Ай Катя! Женщина бывает столь коварна... и столько таинств, и неопознанности несет в себе... :wink5: :wink5: :wink5:
Не знаю, Вячеслав,причем тут женские коварства, хотя отчасти ты и прав(я не о себе конечно, я ведь хорошая :blush: :blush: :blush:)
Спасибо, Вячеслав... :redface:
Люди во всех странах; в Латвии, в Молдавии, в России, в Украине, даже в далекой Португалии, что у большого океана устраняют свои беды одинаково - любовью. Я тебе сразу написал об этом Катя. Ты в КОМе в комментариях только подтвердила это. Когда человеку не хватает любви и возникают остальные проблемы. И, конечно Катя ты права, все лечится любовью! :wink5: :wink5: :wink5:
Я бы сказал - слабое стихотворение. Поверхностное слишком. Ну, и в плане формы тоже не очень. А насчет кодировок - каждый зарабатывает как может, время такое. А пьянство - не порок, а просто желание (нежелание) выпить. Можно желать, а можно и не желать. Все зависит от человека. Человек вообще всесилен, просто надо это понять и осознать. Кстати, насчет любви (нелюбви) советую почитать статьи Саши Башлачева. Там замечательная философия этого явления.
Спасибо...
Концовка неожиданна для меня, трогательна и благородна.
Спасибо!!!После тройки - девять - это как бальзам на рану...
Ужасные, ну просто ужасные ритмические сбивки. ну что же это, сравните: \"Искусственно ты трезв.Лечение от пьянства\" и \"Служенье в церкви. Свет. Народу много-много\", \"Надломленная воля. Бантик на мозгах.\", \"-Спасите!Не губите! Боль, смятенье, страх...\" и \"Священное вино в бокалах раздают.\" А ведь это легко исправить, милейшая. Вы слыхали как поют дрозды? Забудьте. Слушайте стук дятла и развивайте чувство ритма.
По-моему это у вас с чувством ритма не все в порядке, а может вас просто кто-то сильно обидел? Или какая-то горечь в душе и вам некуда ее выплеснуть? Не волнуйтесь так, все пройдет...Веселее надо на жизнь смотреть. А к стиху вы зря придрались, он прошел редакторскую проверку, и опубликован на других сайтах с прекрасными отзывами и оценками...Так шта замечаньице не принимается во внимание, увы :baby:
А я согласна с похабником Гвидоном. Он хоть и пишет грешно, зато чрезвычайно грамотен. Ритмических сбивок достаточно. И сравнения прямо скажем забавные. Лексика стихотворения создает впечатление, что вы прикалываетесь над алкоголиком, а концовочка вроде как серьезная. Короче стиль не выдержан, жизнь не олитературена, сравнения вызывают улыбку. Идея неплохая, но ее надо либо усилить в сторону трагедии, либо облегчить в сторону юмора. С уважением, Фани. :biggrin2:
Не разочаровывай меня Kety! Что за ерунду Ты написала? Ну просто слабенькая статейка из журнала \"Здоровье\". В первом четверостишии действительно отсутствует ритм (режет ухо). \"Любимый, не сдавайся, я прошу, держись!..\" - ну это вообще - лишь бы закончить; \"разберись - держись\" - ай-яй-яй!Лучше уж три прозаческие строчки красивым слогом. Нет, нет и нет! Это не поэзия. Я уж не знаю кто там Тебе дифирамбы пел, но пожалуйста, давай заниматься творчеством, коли уж за перо взялись! С уважением - Михалыч :bigwink:
Привет Андрей! Ну не могу я вседа быть \\\"очаровашкой\\\", не могу, понимаешь? Я дала ссылочку на комменты других людей, можешь зайти по ней, прочитать, если тебе это интересно...Критикуйте меня, бейте меня,че хотите со мной делайте, но этот текст я оставлю без изменения, вот так какая уж вот я упрямка :baby: :baby: :baby: