Перейти к основному содержанию
Вода в иллюминаторах...
Вода в иллюминаторах, И хлещет через край. Каюту так качает, Что близок видно рай. Бушует река-море,хотя Не океан,бродяга-шторм Резвится с пароходом Как малое дитя,играя С погремушкой,забросив его В волны покруче и повыше, Барахтайся как хочешь,а я мол, Погляжу,и выйдешь если сможешь, Сухим ты из воды и внутренности Екают,тебе ведь не впервые, С апломбами капризов я, Была,зачем,прости. С изнаночной наружностью,о Боже,словно выжатый лимон,что Не прибито,то поехало, Вода,иллюминаторы,закрой. Постой,чего-то страшно мне, Когда же это кончится, Из коридора крики,нет, Узнай,сходи... Там дети,шум,опять вода, Сочится,льется нА пол, Плывет и кружится каюта, И я проваливаюсь в сон... Глаза открыла,солнце,штиль На море,чайки,твоя улыбка, Голос по сетИ:"Команда приглашается на ужин". :wink5:
Добрый день, Жанна! Я прочла, что стихи Вы их начали писать всего полгода назад. Душу в стих Вы вложили, описали конкретный сюжет. Но, как начинающему автору, Вам прийдется еще обращать внимание на технику стиха. Я кратко постараюсь обратить Ваше внимание на недочеты именно этого стиха. Обращайте внимание на ритм. Я нашла несколько строк, где в середине строки он сбит, к примеру: «Бушует река-море, хотя» «С погремушкой, забросив его» Посчитайте сами, у Вас второй ударный слог. Вот и начинайте плясать по счету 1-2. Рифмы также практически отсутствуют. Так что желаю творческой работы и еще раз работы!!! С уважением,
Спасибо большое,Лада.
Спасибо,Лада,за помощь,с техникой у меня действительно плохо,но вот когда пишу,кажется нормально,а потом оказывается что не очень,буду работать,может быть и получится.