Перейти к основному содержанию
О, юность, как ты быстротечна...
О, юность, как ты быстротечна, Когда безгрешны все грехи, Когда я щедро и беспечно Дарил друзьям свои стихи. Теперь грехам для взгляда злого Я оправданья нахожу И, как скупец, над каждым словом От жадной радости дрожу.
Думаю что об ушедшей юности переживать не надо :angelsmiley: И старость черт ее дери С котомкой и клюкой Стучится черт ее дери Костлявою рукой
Да я, собственно, не о юности, а о том, что с годами мы порой становимся скупее на чувства, расчетливее, что ли... :frown:
Я это понял но все же вот Вам полная версия Джон Дэвидсон * * * Стакан вина! Мне б жить да жить, – Других желаний нет. До сотни лет готов я жить На лучшей из планет. Но старость – Черт ее дери! – С котомкой и клюкой Стучится – Черт ее дери! – Костлявою рукой. Могильщик думает: “Ну-ну! И твой пришел черед!” Но я до сотни дотяну, Скажу вам наперед! До сотни лет Готов я жить На лучшей из планет. Стакан вина! Мне б жить да жить, – Других желаний нет! Но час пробьет, И я умру. Поплачьте надо мной. И со слезами, поутру, Заройте в шар земной. Чтоб солнце – Черт его дери! – Светило круглый год, Чтоб утром – свет, Чтоб ночью – тьма, А в шесть часов – восход. До сотни лет Готов я жить На лучшей из планет. Стакан вина! Мне б жить да жить, – Других желаний нет!
Отлично сказано! Хотя я перед собой такой цели не ставлю... :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2: