Перейти к основному содержанию
Старик
Остывающим морем, чай, захлебнусь, корка чёрствая – это душа. Тени тень, как накидку, примерил и бегу, разве можно бежать не дыша? Всё, что поймано, умирает, не оставляя следов. Переломом её в удивлении бровь! Сойка ветку пригнёт и крылом прикроет глаза, все цветы исхлестала, как бранью, гроза! Что ж, старик, ухватившись за заступ, кряхтишь? Сухожилие молодо или в суставах – вода? Кот, который лакал молоко, был так рыж, что в усах оживала музыка и жила голодна. 15.06.2008
Трогательно, Анатолий...
спасибо, Катерина...
Приветствую, Анатоль! Последние две строфы произвели сильное впечатление. Первая тяжело читается по ритму - имхо. Но именно две последние строфы в целом дают уверенно сказать - очень неплохой стих. На мой взгляд... С уважением,
самое главное, чтоб не было фальшстарта, а пробуксовка ... мохет быть;) рад Тебя видеть и слышать, а особенно потчевать;)
Анатолий,как всегда с глубоким смыслом. Столько силы :))
Спасибо... Вы меня заинтриговали;) "как всегда"...
Благодарю. Всегда приятно, когда не просто заглядывают вглубь твоего творчества, но и оценивают прочитанное. с уважением
Последняя строка - шикарная!) Вообще в каждом четверостишии есть свой образ который заставляет оживать действие, динамика которая заражает! )
Благодарю, Варя, мне бы ещё чуток подзарядиться;))) с теплом
Откровенно...такая хрень.Такое написать смог только больной человек,а вы здесь нашли... Мне стыдно за вас...
Вов, а что тут ты накопал? это вещь, это значимая штука, которая во всех наших мозгах, не то что обозначилась, она там... сидит! Это правда и честно!!! А я за них!!!
по моим понятиям - ты тоже @банутый... иногда в своих высказываниях такую хрень выдаёшь - зачем тебе это?
Что, зачем мне это??? Ты, хоть, назови пустое место, мне, про которое щас будем спорить... что ты имеешь ввиду, что я сказал или меня самого???
Мы не будем спорить...не шистери...впрочем - -это у тебя в крови... проза твоя мне очень даже нравится,там много правды,но темы.... Володь,извини...ты на кого работаешь?
Я работаю на свою землю... настоящую свою землю, а шестери??? чуть-чуть прошестерил с винтарём... да за правду, мать её так!!! Што у меня в крови - тебе не знать, я правду матку кажу... ПОНЯЛ???!!!
А мне стыдно за Вас, Владимир. Вы являетесь сенатором, а позволяете себе ставить диагнозы кто болен, а кто нет, выражаться матом и навешивать ярлыки. Нет уважения, простите.
Мне тоже бывает СТЫДНО за самого себя,когда в угоду коллеге(да какие мы коллеги? мы все очень и очень разные) ОТКРОВЕННО льстим друг другу.Я и впредь буду предельно честным перед самим собой.
Да, неужели?) Охотно верю))
+1 ;) Согласен с Варей. Заметьте, не из-за солидарности, а по честности и совести... Негоже, ой как негоже... Конечно, Сенатор после такого обращения к нему может за прямоту и забанить(пусть и переносно - перенесёт высказанное ему на Других;),но что есть, то есть. Александр
Вы о честности, о совести?...эти понятия у таких как Вы гипертрофированны(без перевода).Мне по фигу Сенаторство,я высказываю только своё мнение и только (индивидуально) по каждому автору,по каждому его произведению. Если уж быть совсем откровенным...то вы...ну...на потом.
Вашим ответом Вы сказали уже все, что хотели сказать. "На потом": не переходите на личности. Вот и всё Александр
Пишите в личку.Я тоже хотел бы понять Вас.А пока....для меня Вы - больной,а по простому - ...банутый
Я не хотел бы понять Вас, но - я понял Вас по Вашему отношению. Подтверждаете мои слова, сказанные выше "забанить(пусть и переносно - перенесёт высказанное ему на Других;"(с) Вот и меня "за...банили", Сенатор;)
Благодарю, что высказались откровенно.
Я всегда был....остаюсь и буду откровенным,чего бы это мне не стоило.)) судьба такая.
сочувствую. Не ваша вина, что получили возможность публично демонстрировать собственный литературный уровень.
Ваше не новое, но Интересное...Захватывает) С Уважением, Александр
Благодарю