Перейти к основному содержанию
"ЛИМПОПО"
«ЛИМПОПО» Два крокодила неподвижно лежали на солнышке. Они думали. Пасти их были широко открыты. Чтобы мысли свободно залетали к ним в голову… И вылетали. Когда крокодилам становилось дурно от них. Вообщем мысли свободно порхали вокруг вместе с десятком веселых пташек выковыривающих из их зубов остатки вчерашней антилопы «Гну». Крокодил «Гена» изредка косился на соседку: - не сегодня – завтра она подарит ему сладкие мгновенья счастья – От нее исходил слабый запах чеснока. Хорошо , что он поделился с ней этой глупой антилопой и она осталась с ним, бросив к чертям этого несносного соседа крокодила «Билла», с которым родила шестнадцать прелестных крокодилят, один из которых имел неосторожность слишком близко подплыть к «Гене», когда он притворившись бревном дремал посередине реки Лимпопо. -Вкусный был мальчик «Гена» сглотнул слюну.- Ну да еще сколько их будет! Глаза его сомкнулись и он увидел призывно растопыренные заднии ноги задумчивой соседки, - Славная гражданка! – успел отметить он прежде чем отключится. - Чего он о себе думает?! Что я за заднию ногу вчерашней антилопы подарю ему блаженство? Как бы не так! А где цветы и шампанское? Где наконец эротическое покусывание чуть пониже спины? Нет, нет… я не смогу быть счастлива с таким всю жизнь, вот только снесу яйца, подожду когда родятся крокодилята и отсужу у обоих это болото…Лимпопо?!... Что они знают о Лимпопо? Жалкие провинциалы… глаза мадам «Грицацуевой» тоже смежились от жаркого солца, казалось это дремет на берегу счастливая пара крокодилов… Да мало ли что нам кажеться, когда от самочки сладко пахнет чесноком, а ее задние ноги призывно раздвинуты в разные стороны… -Когда кажется – крестится надо!- вдруг сквозь сон кто-то шепнул «Гене». _ Кто здесь?- очнулся перегревшийся крокодил. Никого вокруг не было. Но послушный по натуре «Гена» перевернулся на спину и наложил на себя крестное знамение. Сразу всплыло в сознании далекое воспоминание о первой женитьбе. «Гену» рвало, долго и надсадно…Последними вышли рога неосторожной антилопы. «Гена» задрал голову, поблагодарил Господа и нырнул в прохладную «Лимпопо». Жениться расхотелось. - Потом… Когда-нибудь..- успокаивал себя крокодил. Захотелось петь и смеятся, смеяться и петь…
Интэрресссно, тока опечаточку исправь...
Кету, только нне отождейвстляйте меня с моими героями, хотя они и прекрасны по своему, но в ниих тоже поверьте живут чувства и бушуют страсти :smiley3: :flower: :flower: :flower:
Достойный текстик. По всем параметрам. Оценку снижаю исключительно потому, что он не вычитан. :wink4:
Ночь, костер и балалайка… где-то за лесом заходится лаем собака, через полчаса вторить ей начинает хор девушек. От чувств у меня текут слезы, неодолимая сила заставляет открыть ноутбук, пропуская гласные и согласные, торопливо запечатлеваю настроение на жесткий диск. Можно все написать и завтра, но пропадет очарование ночи, девичья задушевность, тоскливое отчаянье собаки… … Утром, спеша поделиться пережитым, все вываливаю на «Творчество для всех» и прижимаю балалайку к груди, пробегаю пальцами по струнам. Недавно познакомился с Натали, а вдруг ее тронут переживания старика? Ведь так хочется горячего супа не за что-то, а вопреки всему! :blush:
Польщена! :angelsmiley: И как миниатюра ремарка Ваша - весьма-весьма... Но вот (проснулся-таки во мне критик!), возможно не "Утром, спеша поделиться пережитым, все вываливаю...", а "Утром спешу поделиться пережитым - все вываливаю..." :blush:
:blush:
-Славная девчонка, эта Натали. -почему?- поморщился старший и брат. - А других просто не бывает. - Ты еще очень молод. Она уже сейчас делает тебе замечания… Потом… но лучше не будем об этом. -Тебе просто не повезло, вот ты и ворчишь. - нашему брату никогда не везет. -Скажешь и любви нет? А потом, она права,- «жы ,шы» –пишется через «и». -Задурили вам голову. И по комнате надо ходить в войлочных тапочках, и ложку держать в правой руке… А я не желаю! -ты рэволюционер? Прости, брат. ОН понял брата потом, когда овдовел, а тапочки пропали сами собой. :wave2: :wave2:
Легкий шарм очарованья Рассосался сам собой,- Я хотел к себе вниманья, Но обманут был тобой. Что ж, стряхни с подошв опилки, Чисто выметен Сенат… Жду…Надеюсь…Свято верю… Мной непонятый комрад. А , если сурьезно, , то мне надо Вас поздравить, но не хочется… :pint: :cheers:
Не хочется, значит - не надо. :wink4: Хотя очень уж восмистишье хорошее, так и тянет его как добрую и добротную эпиграммку на себя примерить. Вот возьму и буду считать его новогодним подарком. :rolleyes:
НУ, чисто женщина! Из огня да в полымя! трешу ,как камушек при резкой смене температуры. Валькирия! Ничего,что из сената, бывает люди не туда попадают! Скинь сандали и я поцелую твои ножки... А стишок дарю! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ! :flower:
Ах! Балуете Вы меня, господин Грайвороновский! :blush: [Срочно бегу делать педикюр. :bigwink: ]