Перейти к основному содержанию
Себя не жалея, всю жизнь на износ...
Себя не жалея, всю жизнь на износ, боюсь растерять зря мгновения. Работа и даже мыслей понос, – всё до изнеможения. Плевать, если утром я не проснусь и если свалюсь среди дня. Но дело, к которому я прикоснусь, живёт пусть дольше меня!
Да,вы правы. Нужно жить так, чтобы осталось хотя бы маленькая частицка себя. Чтобы прожитая жизнь не оказалась пустой. И не говорили потом, о зря прожитых годах
Ой, извините! Только собрался дальше отвечать Вам, пришли гости. Обязательно завтра с утра продолжу.
Добрый день! Продолжаю прерванный вчера вечером разговор. Честное слово, в молодости никогда не думал о таком. Карчагинский постулат: "Жить надо так..." меня не трогал. Избалованный девчатами, восхищенными "молодым дарованием", практически ничего кроме рифмованной болтовни неумеющий, десятиклассник-переросток вдруг влюбился в студентку-первокурсницу.Имея волевой характер и настырность, этот подранок войны, обещал своей избраннице, что, если она не будет очень жестокой к его некоторым заскокам, то, любя её, одну, он добьётся кой-чего в жизни, овладеет определённым кругом знаний и умений. Представьте себе, что обещания свои этот юноша сдержал. Прожили мы вместе 48 счастливых лет. И почти восемь лет я живу радостной памятью о жене, благодаря которой жизнь была интересной.