Перейти к основному содержанию
Смерть раскрывает новые черты....
Смерть раскрывает новые черты ушедшего из жизни человека. Кому-то дарит столько красоты, что многим бы хватило на три века. А у кого-то отбирает всё, следы песком забвенья засыпая, Жизнь каждого из нас – забавный сон; финал его – лишь крышка гробовая, под коей неудобно и темно, а тело гложет червь вечно голодный. И только единицам суждено живым остаться в памяти народной. Я не из них. Тщеславия ничуть. Но душу ест мою желаний мука – когда по жизни завершится путь, пусть сохранюсь я в памяти у внука.
Вы нашли смысл своей жизни во внуке. Все надежды возлагаете на него. Скажите, а для чего мы живем? Если боьшинство людей ходит каждый день на одну и ту же однообразную работу. Все повторяется из года в год. Люди-роботы и люди -куклы.
У меня в жизни не было скучных однообразных буден ни в армии, ни на заводе, ни в шахте, ни в народном образовании, ни сейчас у старика. Поэтому трудно ответить на Ваш вопрос. За всю нашу совместную жизнь с женой к нам в дом ни разу не пришёл посторонний мастер; всё делалось своими руками - и ремонт квартиры, и ремонт всего в квартире. А жена любила менять интерьр комнат хотя бы раз в год. И очень любили принимать гостей. Эти качества сохранились в детях. На производстве что-то постоянно рационализировал, изобретал, постоянно чему-то учился и... всегда писал, благо что темы из окружения сами стремились на бумагу. И в своём окружении всегда видел людей живых, интересных! И это не зависело от их образования.
Извините, что так долго не отвечала.Уезжала к родителям в гости. Почти со всем согласна... Спасибо. В чем-то даже вы мне помогли. Наверное и правда не нужно так категорично ко всему относиться. Мне когда-то сказали: "Наташа в жизни нельзя делить всё на черное и белое, есть серая полоса. Если ты это не примешь, то ты нигде не сможешь остановиться...." Спасибо