Перейти к основному содержанию
Вот кто то с горочки спустился, ответ Шраку
Вот ктой то с горочки спустился И лезет в хату напролом И участковый заступился И пьет с ним бражку управдом А что мне делать ,я не знаю Ведь я не первому дала Его защитну гимнастерку Я постирала как смогла А он дымит своей махрою И глухо кашляет во сне А мне все не дает покоя Та опер часть на калыме Где он служил в охране строгой И в зэков из ружья стрелял И на дрезине по острогам Он чай и спирт на хлеб менял Как доходяг он бил прикладом И загонял по горло в снег И как представлен был к наградам В НКВД - свой человек ps только не припысывайте пожалуйста меня к черт знает кому...фронтовики настоящие не приходили в золотых погонах...приходили они контуженные рваные и инвалидами .Зта тупая песня про тыловых к... поверьте мне у меня дед пропал без вести в первые дни войны и отец пришел с японской в драных портках.
Вова, я не знаю, какому Шраку это ответ и на что ответ. Но делать над народной - ставшей таковой - песней пошлые экзерсисы.. Не дело. Вряд ли их одобрили бы те самые фронтовики. Которые с удовольствем слушали и пели эту песню. Кстати, золотых погон в то время не было ни у кого. Позволю себе также напомнить: прежде чем вывешивать произведение, следует его проверить на грамотность, для чего достаточно ввести сплошным текстом - без разбивки на строфы и строки - в Microsoft Word. Он подскажет и правильнописание, и даже пунктуацию.
Народной песней считались Выпьем за родину Выпьем за Сталина, Широка страна моя родная где так ВОЛЬНО дышит человек. Однако далеко не весь народ их пел. Кстати как может свести с ума защитна гимнастерка здорового человека? Это фетиш. Большое спасибо за подсказку .
Вова, если эту песню поют до сих пор наравне с "Рябиной кудрявой", "Ох мороз, мороз" и т.п., то это о чём-то говорит. Что до "Широка страна моя родная" - дай-то бог или талант, или хотя бы умение большинству современных сочинителей написать такие слова и такую музыку. Некрасиво ставить в укор людям то, что они делали искренне, и воспевали высокое вопреки всему плохому, что творилось.
Михаил ,я с Вами согласен во многом но не во всем....У современных сочинителей много тараканов.Но дело в том что Шевчук хотя и рок но поэт...Тальков погибший тоже поэт...Далее перечислять?
:) Во-первых, я сказал "большиство", что не означает "все". Во-вторых, я говорил о современных, Тальков же - уже "тех времён".. :)
Хоть я по жизни не гурман, Но вижу я такой контраст: Как пародист вы полный ...аст, А как поэт вы полный ...ман.
Вы не дождетесь ответа... Вы просто провакатор за ....раста я резал. За это кстати мне срок добавили. Встретить хотел бы Вас один на один... Но Вы же прячитесь наверное девственность боитесь потерять. Конечно,я говно поэт и не претендую на имя поэта Но я пишу правду