Перейти к основному содержанию
Домовёнок и его друзья
Знает об этом каждый ребёнок, Что где-то в шкафу живёт Домовёнок. Ночью он часто играется с кошкой, Днём - невидимкою смотрит в окошко. Следит за уютом, порядком в квартире, Порою шалит, если где-то забыли Ключи вдруг в положенном месте повесить. Утащит к себе, и сидит, ножки свесив. Потом - потихоньку повесит на гвоздик, Смешинки рассыпав, как ягодок гроздья. На кухне помощник его - Поварёнок Следит - не голодный сегодня котёнок? И, если вдруг "Вискас" закончится в миске, То тут же предложит услужливо мышку. Ещё у него есть помощник один, Во фраке и с бабочкой, как господин. Тихонечко так в пианино сидит, Чуть слышно по клавишам вдруг пробежит, Волшебные звуки в порядке содержит, Играет на струнах тихонечко, нежно… А ночью, когда суета утихает, Вокруг все уснули, никто не мешает - Они очень часто встречаются вместе, И дружно поют свои добрые песни. Пусть в доме живёт эта добрая сказка, Теплом согревает и дарит всем Счастье... © Copyright: Эндрю Фриз, 2008
Андрюша, прелестное детское стихотворение! Написано с теплом. Даже жаль писать Вам, что над техникой стиха нужно еще немного поработать. Вы смешали в стихе и дактиль и амфибрахий. Обратите внимание: в первых 4-х строках у Вас первый ударный слог, а уже с 6-й строки и до конца ударным стал второй слог. Желаю Вам хороших стихов. Детки будут рады их читать. :smiley3:
Спасибо за тактичность и внимание! Приглашаю Вас в гости: http://www.stihi.ru/author.html?endrufreez С теплом и добротой - Эндрю :biggrin2: