Перейти к основному содержанию
Меж рёбер
Длинных бус гирлянды, сломанные шеи Тихим хрустом обернутся в след прощальный. Пятна крови маком свежим багровеют На подоле алебастровом венчальном. Приглушённый смех картинной галереи Сжал меня, свернул в рулон обоев старых… Мою душу не сожжёт и не согреет Ни один смешок в улыбках запоздалых. Тихо ждёт душа в безмолвии туманном. Голова пуста от снов прошедшей ночи… Свою жизнь губить отчаяньем обманным Не хочу, как рыба в высь лететь не хочет. В пыльном затхлом помещении меж рёбер Я усну, укрывшись лимфой и вуалью. Пусть придёт тот, кто кормил меня из вёдер Своей едкою надменною моралью. Пусть шуршит во рту язык, лишённый влаги, Пальцы в ветре колыхаются как травы, Перед сопором я на листке бумаги Написать успела: «Вы конечно правы…»
Приветствую, леди Алекс! Вот тоже с интересом прочитал. Есть, конечно, недочеты, на которые я бы обратил внимание в плане доработки, но да ладно. А вот вопрос меня один занимает - чем же это экспериментальная поэзия, леди? С уважением к Вашей милости,
Всего лишь по стилистике-не мой жанр немного...Буду стараться развить себя в этом направлении...
Невероятрное количество шероховатостей.Но при этом есть ощущение,что писалось это прямо из подсознания,минуя какую либо мозговую обработку.А вот за это - огромнейшее спасибо.
Согласен с Манаевым. Только считаю, что в этом случае верховатости - необходимы. Сэр Алекс...