Перейти к основному содержанию
Грешница
Хоть я грешу, Господь меня прощает. Я слезы лью – меня он утешает. Я злюсь – корит. Смеюсь – со мною он смеется. Ведь он во мне, душою Бог зовется.
Именно так оно и есть:-) я полностью разделяю Ваше представление об этом...:-)
А я совершенно не разделяю ТАКОГО мнения об ЭТОМ. Не из вредности, честное слово! К тому же Бог - это Дух. А дух и дуща совершенно разные вещи. И как-то упрощенно о Боге. Хотя если Вы протестантка, то пойдет.
:smiley3: Скорее язычница. Помните у Омара Хайяма: "Ад и рай в небесах, утверждают ханжи. Я ж в себя заглянув - убедился во лжи, Ад и рай не круги во дворце мирозданья, Ад и рай это две половинки души". Бог в каждом из нас. Вот такая смесь!!! :angelsmiley:
Прекращайте это язычество :smiley3: Принимайте крещение и ходите в храм. Православный. Вы читали Евангелие?
Честно скажу - начинала. И не один раз. Не идет. Но попытки не оставляю. Но что плохого в язычестве? Любить природу, одушевлять ее.... Я не фанатик, просто все окружающее восприниаю как живое. Субурно? Простите.
Язычество это обман. Одушевлять неодушевленное это самообман. Но многим это нравится. Правда к истине это уже не имеет никакого отношения.
Деревья неживые, лес? Деревья, которые лечат?! А вода, которая концентрирует в себе энергию? Батенька, да вы точно консерватор.... Шучу. Не обижайтесь. У каждого свой взгляд на устройство мира. А как Вам идея, что мысль материальна?
Таблетки тоже лечат... :tongue: Мысль материальна, т.е. можеть воплотиться в реальность? Согласен. И с тех пор как это понял боюсь шалисть мыслишками :smiley3: Шучу. Если серьезно, то как вы считаете мысль становится материальной? Сама по себе? Вы о чем-то подумали и это материализовалось? А может это кто-то услышал Ваши мысли и желания? И этот кто-то должен обладать волей и разумом чтобы что-то воплотить в реальность. Мысль сама по себе такими качествами не обладает, деревья тоже... Как Вы думаете Кто это может быть?
Мысль - это энергия. А энергия не может уходить в никуда. Физика. Она преобразуется. А если честно, то я предпочитаю просто ЗНАТЬ, а не докапываться. Вы вот знаете, что Бог есть, и не ищитеего истоки: кто такой, откуда..... кстати и деревья тоже обладают энергией, целительной или наоборот. Забирают энергию или отдают. Интересный у нас с Вами разговор, по-моему уже далеко не поэтический.
И физика здесь не при чем. Ведь ни каждую мысль можно материализовать. Почему? Потому-что все гораздо сложнее чем простая физика...
Согласна полностью.
_Это мнение о душе я разделяю вместе с автором и bezlikiyм. И продолжая мысль о материальности и поэзии полагаю, что поэзия в этом смысле - это желание зависимого тела, существа человека заниматься материализацией, дематериализацией. Чем стихи и являются в рамках данной абстракции, т.е - материализованным желанием ума, той части кот-ая наиболее близка, родственна душе, через кот-ую, вероятно, этот обитающий внутри каждого далеко несовершенный и безопытный божок опирается на некоторые смыслы. _Стихо из раздела - детская сатира :grin:
Если честно, то не знаю, что и ответить. Радует, что это маленькое стихотворение вызвало такие околонаучные споры. Спасибо за поддержку.
******************** Я обниму тебя и всю такую такую злую брошу на кровать и грешную такую зацелую... и после снова буду целовать... ... ********************
А меня хоть кто-нибудь спросил????? :grin:
*********************** Быть может мой рассудок отморожен но я Наташ рассудка не лечу Вас снова на кровать без спроса брошу и буду делать всё что захочу... ... ***********************
Слов нет, одни междометия...... :grin: