Перейти к основному содержанию
Рождение.
Мы отдыхали на Балтийском взморье. Номер - на первом этаже отеля, и прямо от нашей террасы начинался песок и дальше море!! А сосны, посмотри на эти сосны!! А воздух, какой здесь воздух!! Нам повезло с погодой. Был всего один дождливый день, а остальное время светило солнце. Настоящее «бабье лето». Хотя море уже довольно прохладное, и купальщиков не было видно. Мы много гуляли. Мне очень нравилось бродить по песку вдоль берега моря. И как это часто бывает, в мою светлую головку ВДРУГ пришла гениальная идея: я хочу искупаться в море. Я должна смыть с себя всю суету, все проблемы и начать жизнь сначала. Я не стала озвучивать тебе эту идею, побоявшись, что ты сочтешь меня ненормальной. Ладно, придумаю что-нибудь! И придумала. Как там, у Высоцкого: «уж если я решил, то выпью обязательно». Я поймала тот редкий момент, когда осталась одна, перелезла через перила нашей террасы и пошла к морю. Быстро разделась и зашла в воду. Ах, какое блаженство и совсем не холодно!! Как же ты кричал на меня! Ты вышел на нашу террасу и обнаружил меня в море. Ты кричал всю дорогу, пока закутывал меня в полотенце там же на берегу, потом когда засовывал меня в горячую ванну, когда растирал меня и натягивал на меня шерстяные носки и свитер. Заставляя меня выпить водки, ты кричал, что я ненормальная (ну я же говорила!). Что ты всегда знал, что живет с ненормальной, взбалмошной девчонкой. Именно с девчонкой, потому что нормальная взрослая женщина так не поступит. И так далее и так далее и так далее. А я молчала. Мне было хорошо. Ну и ничего, что ты кричишь, ты же не знаешь, что я рождаюсь заново!!! Какой я буду, я еще не знаю, но точно знаю, что не такой как прежде!! Здравствуй, милый. Познакомься, это Я.
Идея искупаться в море, находясь у моря, не тянет на гениальную. Извините. И вот это "как же ты кричал на меня". Какой-то чувствуется диссонанс с восторженным, лучезарным настроением героини. И как-то, может быть, быстро происходит рождение нового человека...
Вы никогда не повышаете голос от страха за жизнь или здоровье близкого вам человека? В первую минуту, еще не осознав степени опасности?
Ну если есть реальная опасность. А когда взрослый человек купается в теплую, солнечную погоду в море... Какая тут опасность?
В "бабье лето" довольно прохладно, а уж море точно холодное, тем более Балтийское!! Но все равно спасибо, Александр. Внесу изменения по Вашим замечаниям. Не сочтите за труд, дайте свои замечания по другим вещам, буду Вам очень признательна.
Ни в коем случае не претендую на правильность и объективность моих замечаний. Я человек крайне субъективный :smiley3: Вам как автору виднее как должно быть. Но вот уже говорил про рождение нового. Как то оно получается без иучений, переживаний. Ведь новое всегда рождается в муках :smiley3:
Позвольте с Вами не согласиться насчет мук!! Это костноть, традиционность мышления. Извините за резкость. Новое может родиться и "вдруг", оглянувшись. Одна минута решает многое. Все зависит от того, как ты вопринимаешь жизнь. Но это мое мнение и я не претендую на истину в первой инстанции.
Никаких обид. К тому же я достаточно консервативный человек
Может стоит меняться? Читали "Я родилась. И ты. И он". Прочтите и выскажите свое мнение, если Вас это не затруднит.