Перейти к основному содержанию
«Ваши пальцы пахнут ладаном…»
И Ваша страсть еще не выстужена холодом, Еще не выгорела зелень Ваших глаз. Вам осень жизни выстилает золотом, Изящно выгранен Вашей души алмаз. Волос роскошных серебро – чуть тронуло. Еще желание шепнете Вы звезде… Но в Вас картавое Вертинского уж дрогнуло, И Смерть расплескана в расширенном зрачке.
« ЧТОБ ЖИЗНЬ СВОЮ НЕ СРАВНИВАТЬ С ПОГОНЕЙ…»
"Судьбу, ты знаешь, можно обмануть!"
В бананово-лимонной тени Дрожал картаво-лысый Ленин.
Милый мой, вы пытаетесь переводить меня с литературного на банально-бытовой. :shock: ОЙ!
Как делы, Фани? Пырыезжай ко мне в Ызраыл, пытычка, шампанскую пыть! Я тыбя нэ обыжу, пыляд буду.
Чё?! Чё я там делать буду?! Шампанское?! Да я его и так терпеть не могу!!! Есчё ехать за ним в твой Мухасранск. Не климатит мне чёта. Лучше ты к нам в Сиберию... Мы здесь селедочку да под водочку... Насчет обижу не обещчаю... Тут как вести себя будешь и как масть пойдет...
Мне очень понравилось Ваша вариация на Вертинского. ЗдОрово. Немного запнулась за последнюю строчку первого катрена. И тем не менее, прекрасное стихотворение. Спасибо.
Спасибо)))) Приятно что прочли))))
опять-таки поцарапала чувство ритма не очень ритмичная строчка, но у меня старомодное представление о поэзии, может, так и нужно. Восьмерка.
опять-таки поцарапала чувство ритма не очень ритмичная строчка, но у меня старомодное представление о поэзии, может, так и нужно. Восьмерка.
Увы не чувствую здесь аритмии)