Перейти к основному содержанию
***
Зачисленных в ряды борцов «за нас» Удвоилось в количестве без качеств; Их вытекшая пенная слюна Забрызгалась от вычурных чудачеств. Неверие и просто слепота Бросают обездоленных в колонны, А там вся правда-истина проста И просто продается за талоны. На баррикадах павших городов Взовьются флаги нового режима И у давно отчаявшихся вдов Родятся дети полностью чужие. Пройдут года, быть может, сотни лет, Пройдет все то, с чего все начиналось. У нас опять – ракеты и балет И в Каракумах сеть водоканалов.
Антон! Во всех произведениях существует две линии, которые чаще всего не параллельны. 1 линия - сугубо личная - это то, что подтолкнуло человека написать что-либо. Какой-то жизненный сюжет, в котором он участвовал или нет, но так или иначе оставил в душе какой-то след. Это ваше сугубо личное, остальные ваше мнение могут принимать или нет, но это неважно, и не более того. Для этой линии автор произведения сам себе "комментатор". 2 линия - само произведение, предложеное читателям. И тут каждый читатель смотрит на него "со своей башни" и все сказаное касается только тех персонажей произведения или про все произведение в целом. Но все это касается произведения, а не самого автора, во всяком случае косвено, а значит, все его обиды без почвенны. Кроме тех случаев, когда пишут хамство и гадость, так это уже наглость, а не комментарий. Антон! Я это пишу для того, чтобы сказать, что в этом или другом произведении я (лично я) буду писать только исходя из второй линии... Поэтому не относите комментарии к себе лично и не ищите с ними параллель. Относитесь к ним как посторонии, который может с ними соглашаться или нет. А остальное дело ваше... Договорились?! - С уважением к вам, Вальдемар
Все это понятно, в своих же комментариях я просто кое-что пояснил и это все. Для меня не имеет смысла менять каким-либо иным образом (кроме того, что написано в произведениии) чье-то отношение к моим песням, понимание их. А некоторые пояснения все же иногда бывают необходимы (общая теоретика литературы здесь не при чем, она была, есть и будет), если вам они не были нужны, тогда нет проблем. А обижаться я не умею и отношусь к таким вещам нормально. С уважением,А. Мартынов.
Я не занимаюсь подробным анализом произведений, а видимо зря. Не надо мне напоминать теорию литературы и про всякие глупости линий литературных героев. Я это понимаю не хуже. Если не нужно данное пояснение, то "черт с ним!" Я пишу песни которые отлично воспринимаются народом, а не "гениями и патриархами литературы". Всю вашу философию я прошел и могу сказать, что "все пройдет, пройдет и это". Все относительно, не беритесь утверждать то, что знаете хуже перед вашим собеседником. Обижаться не умею и не могу, просто говорю некоторые вещи из того, что думаю. Смысл не в алкоголе или чае, а в другом, а зацикливанье как на том, так и на этом - это зависимость. С уважением Антон Мартынов.