Перейти к основному содержанию
Объяснение цветами
Белые розы – символ свиданья, Красные розы – символ любви. Эти живущие божьи созданья Клумбой дарю тебе, ты их не рви. Пусть говорят о любви ежедневно, Радость свидания дарят собой, Скрасят пусть всё, что вздымается гневно, Сеет раздоры, толкает на бой. Пусть наполняют твой дом ароматом, Пусть вдохновляют живой красотой, Пусть в их убранстве цветущем, богатом, Благоухает душа чистотой. Жёлтые розы – символ разлуки, Чёрные розы – горе и зло, Рад пережить я с тобою все муки, Рад я, что в жизни мне повезло. А повезло мне в том, что люблю я, В том, что живу и дышу я с тобой, Всё я приму от тебя торжествуя, От самой милой, любимой, родной. Чтоб уберечь нас от боли разлуки, Здесь, среди пышащих жизнью кустов, Льются рекой мелодичные звуки, Нет здесь ни чёрных, ни жёлтых цветов.
Красиво! На счет белых и красных я соглашусь, а вот на счет желтых и черных нет. Желтый цвет несет символику осмысленности решении, а так же как символ слов "давай осмыслим все что у нас есть и оставим это в прошлом". Но о будущем в этих символах ни слова... Все осталось в прошлом и человек пишет на следущей странице своей книге Судьбы. А если в прошлом были обиды, разочарования, страхи, то желтые розы символика того, что мол давай оставим все это в прошлом, иначе не будет места для совместной радости...... А если там радость и любовь, то и её нужно оставлять в прошлом, не стоит на ней зацикливаться. Это в прошлом, а теперь, начинаем все сначала, но по новому... Новая радость, обновленная ЛЮБОВЬ... И у черной розы есть позитивная символика... - А произведение красивое, оценка 10!
Прекрасно!!!!! Говоря о цветах желтый цвет - разлука...но в психологии это цвет детского восприятия мира, а значит светлого и радостного! Оценка 10.