Перейти к основному содержанию
Кукла.
Ее прозвали куклой за Личико красивое и кудри, Не заглянув в глаза, Как в зеркало души. Возможно ты ее любил. Возможно лишь шутил, Любя, и предавал, играя, Разгневав Бога Гименея... Она смотрела из окна, как Заносило вихрями, поземкой, Ее обиженную гордость. Весенним снегом заметало Следы невидимые слез и И объясняться не желая,ты Не терял напрасно слов, любовь, Покрылась ржавчиной, наверно, Кавернами, коррозией металла... И снова повторение,молчал Недели три-четыре, месяц... Сломалась кукла и ушла, Собрав остатки гордости и сил, В другую жизнь, искать Потерянное счастье, забросив Страсть на растерзание ветрам. Сквозь призму лет,благодарю, Весна, сирень цвела, жасмин... Витает нежность,словно призрак. Любила кукла за двоих. :angelsmiley:
Жанна. Я не специалист также как и ты но, увидел твой стих вот в таком ракурсе. Не знаю понравится али нет, стержневую нить постарался сохранить. Кстати, она мне очень нравится, даже слезу накатывает на последней строке..... Кукла Ее прозвали Куклой за личико красивое, за кудри, Не заглянув в зеленые глаза - в зеркало у нее внутри. Возможно, ты ее любил, разгневав ох, Бога Гименея…. Возможно, лишь душой кривил, предавая не любя, играя. Она смотрела из окна; заносило вихрями, поземкой, Весенним снегом заметало ее обиженную гордость…. Любовь покрылась ржавчиной неверной. Следы видимые слез Ее ты объяснить не возжелал – попусту потеря стольких слов. Недели три, четыре, месяц снова повторение – молчал…. Сломалась Кукла ушла. Кавернами скорозировал металл. Собрав остатки вольности и сил в другую, лучше жизнь, искать Утраченное счастье, бросив страсть на растерзание ветрам. Витала нежность - небесный призрак. Весна, сирень цвела, жасмин… Мне не забыть прошедших лет призму. Любила Кукла задвоих!
Спасибо, Вячеслав, рада что Вам понравилось,но исправлять не будем,должна в стихах оставаться некая тайна, недоговоренность,читатель должен думать,если он заинтересован,это мое мнение.
Хорошо. Коль Вы не принимаете, я оставляю это себе... Читатель... это так сложно. У меня другое мнение; Сизов труд... Я пишу для себя и для узкого круга... Как сказала одна профессиональная личность; ужасные, для чтива в узком домашнем кругу среди родственников... я этого и придерживаюсь.
Меня мои родственники не очень то читают, им некогда,и это правда.