Перейти к основному содержанию
Как бы ты ни была далека
Как бы ты ни была далека, Притяженье твоё не слабеет. Так – чем выше плывут облака, Тем небесная даль голубее. Чем светлей струны утра звенят, И нежнее рассвета дыханье, Тем острее щемит осознанье Скоротечности нового дня. Тем отчётливей замкнутость круга, Неизбежнее занавес тьмы – Неужели когда-нибудь мы Потеряем себя и друг друга? 03.03
Извините, что-то не задело. Хотя тема для меня очень близка. Для интереса прочитайте мое "А тебя всё нет" и что скажете, мне интересно. Заранее Спасибо.
Ничего, Дмитрий, может и хорошо, что не задело.. Целее будете! Спасибо за отклик! :)
Мне очень понравилось! :wink4:
Я рад, Аннушка!.. :)
Мне тоже понравилось...много лучше последних публикаций Михаила. :tongue:
.. много-мало неприменимо к единице.. Спасибо за отклик, Вова. :)
Как бы ни был ты милый далек- Образ твой зримо рядом со мною, Даже влажный морской песок Силуэт твой рисует.Не скрою... Нам судьба подарила друг друга- Треугольник, квадрат, горе-ромб, А так хочется желтого круга, И внутри, Ты и я, сладкий сон...
Ах, как хочется жёлтого круга, Светозарности летнего дня! Все слова твои, Чудо-Подруга, Колокольцами счастья звенят... Спасибо, Кэт! :)
:blush:
Ммммм... Как бы мне хотелось, чтобы кто-нибудь сказал мне что то подобное: Как бы ты ни была далека, Притяженье твоё не слабеет... Мне очень понравилось! Душевно. :love:
Оленька, всё ещё впереди! И это - самое интересное! Гораздо интереснее того, что уже позади.. Спасибо за отклик! :)
Красиво написано. :bigwink: Но толи у меня настроение такое, толи хотелось большего ставлю такую оценку. :cool:
Пусть настроение будет бодрым! Спасибо! :)
Автор, вы в начале стихотворения специально допускаете другую рифму? ритм сбивается, но он как ни странно не затрудняет понимание.А стихотворение очень красивое и написано вроде и легко, но видно что с щемлением в душе;)
Специально, конечно специально! Если помните, Евгений Онегин написан строфой, которая так и стала называться - Онегинская. Так и здесь - специальная строфа (Шрайкострофа) со схемой рифм и ударений а-б-а-б-в-г-г-в-д-е-е-д у-н-у-н-у-н-н-у-н-у-у-н Спасибо за мнение! :wink4:
Я сейчас от тебя далеко, И в разлуке я вижу яснее: Без тебя даже небо грустнеет, Убегает с плиты молоко, И тупятся ножи, и ржавеют, Одеяло из пуха не греет - Когда ты от меня далеко!
Ой... Какое чудо.. Спасибо!!! :)
рада, если вам понравилось. Пусть люди говорят друг другу приятное чаще! Глядишь, мир поДОБРеет...