Перейти к основному содержанию
Офицерская жена
Галочка, Галиночка... Как же промелькнули, Словно в Лету канули эти тридцать лет? Лямку офицерскую вместе мы тянули Плюс пелёнки - ты одна - хату и обед. Знал по службе крепко я раннюю побудку, Заступал в дежурство в срок, в караул, наряд. Ты ж тянула, милая и всерьёз и в шутку Воз семьи, о коем все люди говорят. Звёздочки с просветами в Орше и Бобруйске Мне казали путь наверх, словно маяки. Никогда не гнулся я в позе сей холуйской Гнулась над корытом ты - так стирать с руки. Счётчик без усталости не спросясь трудился И нащёлкал он тебе пять десятков лет. Если б снова в юности я бы очутился, За тебя стирал бы я и варил обед. Ну а ты - вязала б мне и грибы сушила Да здоровье мужнино крепко берегла. Чтоб мне жилось весело, дачу бы купила, За рулём меня туда лихо б отвезла. В гамаке качался бы над твоей клубникой И, сражаясь с дрёмою, думал бы, что сплю... Ах, Галинка милая, всю - от пят до лика Я тебя, родимая, пламенно люблю!
Спасибо, Евгений! Мне кажется, правильно оценить этот опус может только тот, кто знает всё (или хотя бы приблизительно) то, что выпадает на долю жены офицера. (b)
Да, мы им обязаны едва ли не большим, чем самим себе... Спасибо за этот стих. Если не возражаете, жене подарю - она у меня как раз Галинка... Кстати, где служили? Я - на Северном флоте...
Я догадывался, что Вы - моряк. А мне вот не повезло: родился в Петропавловске-Камчатском, где все с детства мечтают о море. Но здоровье подкачало - врождённая морская болезнь. Так что в армии служил номинально - на сборах, хотя и дослужился до капитана. Спасибо Вам за отклик. (b)
Удач. А за слова о женах офицерских - еще раз спасибо. Если бы о них знали лучше - не было бы пошлых анекдотов...
Спасибо, Zoisite! (b)
Написано очень душевно! Это прекрасно, когда мужчина не боится показывать свои чувства. Благополучия Вашей семье. Продолжайте творить!