Перейти к основному содержанию
Сегодня снова где-нибудь стреляют...
Сегодня снова где-нибудь стреляют, И слышит ночь несметные молитвы, Заложница губительного рая В аду непрекращающейся битвы. И слышит ночь, внимая до предела Огню кромешной тьмы и тризне ветра, Как будто ножевым и оголтелым Раскатам молний бронзового лета. И чёрный обелиск у врат раскрытых В святую преисподнюю заката, Здесь словно отпевают позабытых Истерзанных судьбой или распятых… И обращая взгляд в далёкий Ирий, Без лишних месс по участи несчастных, Вдруг сам осознаешь сквозь слёзы мира Фатальную и злую непричастность. 17.08.2008г.
Хорошо сказано. ..."Вдруг сам осознаешь сквозь слёзы мира Фатальную и злую непричастность"
Здравствуйте, YANA! Я счастлив, что Вам понравилось. Композитор и коспонавт.
К сожалению стих-реальность...Сколько мы бы ни говорили про happy end, не каждому он дан, увы...
Спасибо Kety! Иной раз приходится констатировать... Композитор и космонавт.
Игорь, Вы очень многогранный автор. Только что прочла Вашего Злого ангела. Прекрасный юмор, даже немного черненький. И вдруг такие стихи совершенно другой направленности: тяжелые и гражданские стихи. Особенно актуальны сейчас, когда на Кавказе снова пересекаются прицелы. С уважением и наилучшими пожеланиями,
Ой, Вы явно меня перехваливаете. Просто мне нравится то, что я делаю. Вот и все причины. А стихотворение написано не на злобу дня, а вообще. Просто нахлынуло, не мог не написать. Спасибо. Композитор и космонавт.