Перейти к основному содержанию
Молитва стихотворца
Как написать живой портрет Простыми русскими словами? Подай мне Господи совет Своими Отчими Устами. Я описать стремлюсь Тебя, Дарящим радость всем живущим, Чтоб не тужил народ, скорбя, И жаждал встречи с Всемогущим.. Как описать Живущий Свет, Несущий жизнь всему живому, Напротяженьи бездны лет, Как передать всё по простому? Как передать ту красоту, Которой Ты предстал пред нами, И как воспеть всю полноту, Неизречённую Устами? Как донести Твой Глас глухим, И показать Твой Свет незрячим, Как дать надежду лживым, злым, Чтоб стал расслабленный ходячим? Поможет только Дух Святой, Как предначертано Тобою, Быть может мы пред той чертой, Когда готовы рати к бою? Благослови Господь меня На написание портрета, Чтоб он, как колокол звеня, Не оставлял нас без ответа. Благослови меня мой Бог, И вдохнови творенье Духом, Чтоб каждый слушающий смог Воспринять сердцем, но не слухом. Благослови меня Творец, И вдохнови мой слог Создатель - Лишь Ты есть Истинный Мудрец И СвЯтой Истины Ваятель! Благослови и сотвори Моей рукой своё творенье, В лучах немеркнущей зари, Под звуки ангельского пенья. Благослови меня Отец, Ведь так Ты учишь нас в молитве, Писать для множества сердец, Чтоб НЕТ! Сказать безумной битве. Благодарю тебя Отец - Бесценный Дар Твоё Прощенье! Я был уверен – мне конец, Но подарил Ты отпущенье. Позволь же Господи и мне Воздать посильным услуженьем, Горя всегда в любви огне, С сыновьим, чистым уваженьем. Позволь мне Господи, прошу, Развей вокруг зловещий холод, Я всё усердно опишу И утолю душевный голод. Я жду призыв Твоей любви И СвЯтым Духом вдохновенье, Во время Оно призови И я взлечу как дуновенье.
А нужно ли кричать и что-то говорить? Зачем что-то объяснять? Они тебя просили, они пришли к тебе за этим? Но если ты скажешь хоть слово, то будешь ЛЖЕЦОМ, так как будет искажение в твоих словах. А если пришли к тебе не за этим, то к чему СЛОВА?... - "Монах" сидит (стоит, идет, лежит - все равно) и вслушивается в СВОЮ молитву, как в ОТВЕТ. Впускает внутрь этот ОТВЕТ, наполняется этим блаженством, светом, который заполняет его внутрений мир и словно, сперва, через сито устремляется во все 360 градусов по шару, заполняя мир снаружи. Тем самым, внутрений и наружний превращается в ЕДИННЫЙ, в МИР. Это больше, чем все сказанные кому-то слова... Попадая в это пространство, находясь рядом с этим "монахом", люди начинают исцеляться, к ним приходит свет (к тому кто к нему стремился) и ему не надо говорить, что это сделал с ними Он, ему не надо говорить о свете, о молитве, ибо она с ним... А как только начнешь о ней говорить, то остаются лишь слова........ оценка 10!!!!!
Здравствуйте Вальдемар! Прошу прощения за задержку с ответом. Я не любитель спорить и доказывать правоту, делюсь чем могу, с теми, кому это нужно. Пишу стихи по благословению настоящих монахов (без кавычек), дарю им свои книги для их духовных чад. Дарятся книги и группам паломников из разных городов. Иногда конечно подвергаемся нападкам и гонениям, но с Божьей Поддержкой, разгребаем камни на своём пути, чего и Вам желаю.
Я тоже не люблю спорить и доказывать. Я прочитал ваше произведение и часть думанья о нем оставил на странице. Поделился, но при этом не настаиваю на своей правоте. И уважаю ваше - потому и оценку написал 10. - "Монах" в кавычках потому что он живет монашескою жизнью, но сам себя не называет монахом, просто человек. - С уважением Вальдемар!
Очень хорошо написано. Только тут наверно опечатка "B вдохнови мой слог Создатель" как по мне там вместо В должна быть И.