Перейти к основному содержанию
Прощание.
Две души родные, Два огня, В молчании сидели, Слов не пророня. Заиграл прощальный Родины призыв, Содрогнулись души И в одну сплелись. Покидала Дом я На века, И с отцом прощалась я Навсегда. Уезжала с сыном я В никуда, В мир чужой, далекий Навсегда. В этом новом мире, Стебельком была, Корни я пустила, Кажется – вросла. Собиралась в путь свой И душа отца, На погосте – тело, В небесах – душа. «Полонез» Огинского, Наш прощальный взгляд, Мы сцепились душами – Не разнять. Мостик деревянный, Снег в глаза, И слеза горячая – На щеке отца. А мотор урчащий Призывал меня, Уносил на веки Все,чем я жила. По колена снегу, Я – пуста, У могил на землю – Мерзлая душа. Отдала поклон я До Земли, Всем своим любимым, Что ушли. И живу до селе Я чужой, В стороне далекой, Не родной. Не склонить мне голову И колен, Не поведать горечи Мне своей. Не обнять могил мне, Душу не открыть, И слезой горячей Земли не окропить.
Чувствуется, что в это стихотворение "Прощание" вложено целая череда прощаний... - Хочется утешить, успокоить, но время вода, уже унесла всё...
Время летит быстротечно И боль притупилась моя, Живу я заботами жизни, В памяти их хроня. А за возникшее желание утешить, спасибо, значит чувствуется моя боль расстования с самым мне близким и дорогим человеком. Ася.
Ну не навсегда конечно,слава богу теперь можно приезжать в гости из за границы.Если бы так можно было лет 30 назад,лично я свалил бы сразу(держали родители)В то далекое время у меня была симпатичная близко знакомая финка(хотя финские женщины в основном некрасивы,,но тут исключение которое подтверждает правило...Было что то вроде любви, может и любовь...Я не могу понять до сих пор что есть любовь,наверное потому что часто влюблялся... :smiley3:
Вы все так же уверены, что стоило? Поверьте, вы лишили себя радости всемирового разочарования...В одном из Голливудских фильмов внук говорит деду, это не справедливо.Дед,опустив очки на кончик носа, смотрит на внука поверх очков и задает внуку вопрос:"А кто тебе сказал, что это справедливый мир?" Такие вещи, как справедливость и свобода и прочее - утопия, здесь просто существует "пока еще" безперебойная система снабжения и баланс меджу заработком и тратами, а если это убрать?!А вот душе трудно без своего, родного и не только нашей, она имеется у всех эмигрантов.Так, что, Володя, не жалейте.
я думаю, что любовь имеет этапы развития: влюбленность (это химия), а затем то, что делает нас родными и если в это переросло, вы - счастливчик, в противном случае - химия угасает. И все таки это чертовски здорово быть влюбленным!!! Дай Господи ,ну хоть разок Мне окунуться в мир безумия, Влюбиться так,чтобы забыть На свете про благоразумие. Но понять эту любовь разве кому-то дано?!