Перейти к основному содержанию
Осень в гости. Для Лидии Журавлевой.
Осень на порог ступила Вечерком на посиделки. Мне в окошко постучала Золотой кленовой веткой, В гобелене листопада, Пахла пряною травою. И задумчивой свирелью Разговор вела со мною. Локоны кудрей багряных К голове ее приникли, А в лукошке берестяном Вились паутинок нити. Мы тихонько говорили, И о чем то причитали. Чай из липы мы варили, И рассказывали тайны. Песни грустно распевали Подпевал осенний ветер. О надежде и печали, О любви на свете этом. А в подарок целый короб Запахов грибов и яблок. И минуты вдохновенья Мне оставила на память.
Как то лаково... :smiley3: мне кажется
Мои ощущения осени таковы,женское видение .Очень хотелось бы получать рецензии ,касающиеся сбоя ритма,рифмы.Приму дельные советы.
Сбоя ритма нет по моему...Неточных рифм много, но они как раз и не портят стихотворение.Я сказал что лаково,потому что мне так показалось.Дельные советы дают механики во время ремонта автомобиля.С уважением.Володя.
Неплохое стихотворение, если оно для детей (подтекста в нем нет никакого). Не прописано лишь, кто что-то там оставил на память (в концовке). А корявость рифм иногда лучше их точности. Правда, кое-где их нет, этих рифм, но это не страшно. С уважением Антон Мартынов