Перейти к основному содержанию
Быть Человеком
Я, конечно, умру. Только солнечный зайчик Будет мрамор ласкать Невесомым лучом. И другой, несмышленый Доверчивый мальчик Дверцу в мир распахнёт Хрупким детским плечом. Будут петь соловьи Над моим изголовьем, Отгоняя тоску, Разгоняя печаль. Пусть тебя поливают враньём, Жгут злословьем. Ты не слушай, Шагай в бесконечную даль. Склонят ветви берёзы Над заросшей плитою, Шелестя ароматною, Клейкой листвой. Пусть душа твоя Будет всегда молодою. Что бы ни было в жизни – Оставайся собой. Ветер тучи пригонит. Дождь омоет могилу. В небе радуга вспыхнет Сотней тысяч цветов. Только вера спасёт, Даст надежду и силу. Никогда не бросай Необдуманных слов. Я, конечно, умру. Только дело не в этом. Ведь погибнуть сегодня До безумья легко. Как бы ни было трудно – Просто - будь Человеком, Ненавидящим зло, И творящим добро.
Неплохо, только не совсем понятно - зачем Вы Россию сюда приплели? Ведь фраза "Я конечно умру", как я понял, является синонимом "Все мы смертны", и независимо в России или где-нибудь еще.
Возможно, что Вы и правы. Но дело в том, что я живу в России. Если бы я жил где-нибудь в другой стране, возможно, что и стихотворение было бы другим. Спасибо. Успехов и удач в .............,
Слишком мешает "Я,конечно,вернусь..." И - слегка патктично...