Перейти к основному содержанию
Звучание прошлого.
В сплетении дней из радостей и горя, Приобретений и потерь, Трясет меня в моем вагоне Дорогой прошлых моих дней. О как же больно мне сейчас Трястись в прокуренном вагоне, Куда, зачем, одна без ваc... Следами пережитой боли. Вдыхаю дым я сигареты, Вас нет со мной, я все одна И выпускаю я клубами Всю боль души, что так жива.
Красиво, грустно, от души :angelsmiley: У меня маленькое замечание: "И выпускаю я клубами Всю боль души я из себя" Одно "я" лишнее, вам не кажется?... Может можно как-то переделать?... С уважением,
Вы правы, написала на одном дыхании и не обратила внимания на "я,я,я". уже переделала,звучит правдивее, боль жива, в ней и есть правда. спасибо и за поправку и за такие добрые слова, от души. С уважением. Ася.
Гораздо лучше! Но вот перечитала и "спотыкнулась" на первых двух строках (вы уж простите за занудство). Если слова "в сплетении" и "приобретения" заменить на "в сплетеньи" и "приобретенья", на мой взгляд, зазвучит мелодичнее...
это описка, исправила,техника на грани фантастики, все не перестаю восхищаться. :wink4:
Вот теперь замечательно!
спасибо, Кариночка!!! :angelsmiley:
То "без вас", то "без тебя". Я говорю вам - без тебя, Я говорю тебе - без вас... Напрасно зубы теребя Словарный кончился запас.
Критика очень злобная у Товарища Латунского-Аппатова.
Вообще Ася Вы на него не обижайтесь у Товарища Латунского-Аппатова критика всегда злобная.Это порода людей такая не давать пробиться никому кто может чуть чуть приблизиться к их как они считают талантищу...
Спасибо Вам, Володя, за поддержку. Я очень крепкий орешек и меня злобность только убеждает, я чего-то стою, иначе ... зачем словесами воздух сотрясать. Спасибо тому товарищу, я просто из его уст путевку "в жизнь" получила. Только вот с добрыми людьми куда приятнее дело иметь и за вашу доброту - мой низкий поклон. Ася.
Ей богу, Вы напрасно так, Зубами теребите, Словарный кончился запас? Вы уж меня простите За плагиат , Не удержусь Ответить вам , дружище, Вы, право, милый кандидат В клан «Женоненавистник». Я Вашу критику учту, На «ты» - я к Вам не перейду, И в завершении баталий Я руку дружбы предлагаю. Алексей, спасибо за критику и за Вашу высокую оценку, "кол" и "0" ставили, а мне -3.Неужели Вам все-таки понравилось?! Всего Вам доброго. С уважением,Ася.
У меня есть свое собственное, ни от кого не зависящее мнение, которое я не боюсь высказывать, и я не собираюсь казаться добреньким подхалимом. Я оцениваю тексты, я не играюсь в клуб знакомств, Я НЕ ПЕРЕХОЖУ НА ЛИЧНОСТИ. Чего не скажешь о всех остальных.
Вы знаете, Алексей, я разделяю Ващу точку зрения, свое мнение иметь необходимо, а о подхалимаже здесь просто не может быть и речи, ведь подхалимы там, где есть выгода, ну а здесь какая? Вы явно противопоставляете себя другим, а зачем?! Ведь само название сайта "Творчество ДЛЯ ВСЕХ" говорит само за себя. Вы, безусловно, человек мыслящий, а раздрожаетесь. В этом мире и глупостей хватает, и шедевров и то и другое в спросе, а по сему, Вы никого не переубедите и не воспитаете, а знакомиться и находить близких себе по духу людей -это просто прекрасно в наши дни. Будьте немного терпимее и, поверьте, Вы заметите прекрасных людей и на этом сайте. Лично я хотела бы "увидеть" Вашу улыбку, как я понимаю, Алексея - Максималиста. С уважением, Анна.
Полагаю не переходить на личности невозможно. Если я перешел на личности, значит автор как именно автор для меня ничего не представляет :grin: С другой стороны, очень приятно иметь дело с личностью, т.е. приурочить свое ничтожесумнящееся Я тому человеку, который классно пишет. В обоих случаях получается, что, если мы не имеем дело с личностью, значит нам не интересен этот автор, чем мы оскорбляем его. Найти взаимопонятновыгодноприятный подход не представляется возможным. И вот эта вот невозможность делает интригу бесконечно-увлекательной. Игра в критика, но человека, автора, но замечательной, широкой души снова человека бесконечна как сама вселенная, со всем ее неоднозначным содержимым. Неужели кто-нибудь согласится отказаться от возможности быть подобным самой природе весчей? "Я не такой как все!" - орет автор "А какой?",- спрашивают остальные не такие как он. "Ограниченный тем-то и тем-то",- здраво разъясняет автор. Это должно быть интереснее не таким как он, чем то, что есть у всех, чтобы увлечься этим.
Для лирики бледновато.
так и хочется процетировать "Много шума из ничего", это всего лишь печаль по чувству, живущему и в прошлом и в настоящем, много слов не требуется, если в жизни была настоящая любовь,то понятны простые слова, в них душа.Но когда я читаю про стонущие пароходы в произведении про любовь, то мне не понять, почему они стонут.Вести спор бесполезно,каждому дано свое.И пишу я не для оценок, это потребность души и каждый, я уверена, (даже самый, самый или "плохой" или "хороший")пишет по той же причине, поэтому не надо пытаться оскорбить, это НЕкрасиво, как Вы правильно заметили в "разъесняет автор".
Самокритику уважаю. Однако, без если была любовь, че за нафиг исчо - если, прочитав вас, читатель должен с изумлением понять - ТАК ВОТ ОН КАКОЙ - СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ!!! Вот к этому и стремитесь, а то сами как-нибудь забудете, как это было :grin: Тут вы мисс Ася не одна, иеэсть другие, кот-ые тоже, дюже демонстрируют игру слова, поэтому поснисходительнее пжлста к тщеславию иных авторов :bigwink: