Перейти к основному содержанию
Брызги океана
Вздымают волны к небу пену, Являя силу, чистоту, Бегут барашки на арену, Переполняя пустоту, Солёных брызг летят брильянты В лучах малиновой зари. Такое видели Атланты, Простые люди и цари. Мелькают дни веков-мгновений, И в капле времени воды Хранится бездна откровений И всех проживших жизнь следы. Менялись люди постепенно, Живясь всегда его водой, А Океан жил неизменно, Могучий, чистый, молодой. Даёт он воду всем нам даром, Даёт нам пищу, кислород, Он создан Богом чудным Даром, Живящим весь Его народ. И мы ведь брызги Океана, Мы – Океан живой воды, В руке Предтечи Иоана, В лучах Немеркнущей Звезды.
Океан - моя любимая тема :) Красиво вы его описали и со смыслом! У меня вопрос к вам - а в рейтинге вы принципиально не учавствуете?...
Времени у меня очень мало, а сделать нужно очень много. Поэтому, кроме книг, часть стихов я размещаю в интернете на разных сайтах, чтобы они были доступнее для желаущих, да и сохранность так лучше достигается, всякое у меня бывало. Рейтинги, соревнования это не для меня - я стремлюсь поделиться, но не выделяться. А об Океане и о жизни моряка у меня много стихов, только не все они лёгкие и радостные. Благодарю за внимание, которым Вы меня слегка подхлестнули вовремя и кстати! Радостей в жизни и Вдохновения в творчестве!
Благодарю за пожелания и вам того же! С уважением,
Спасибо Вам за это, я познакомилась с Вашим творчеством с удовольствием. Прекрасно написано,лучше не скажешь, ощущается вечность и настраивает на философские мысли.Я живу у Великого Океана и люблю его всем сердцем и в лучах солнца и в лунном сиянии,все то, о чем Вы так красиво написали,эти же мысли навевал мне Мой Океан. Благодарю. С уважением. Ася.
Я много лет жил в самом Океане, вернее во всех, хотя, он у нас оди Мировой океан. бывали времена, когда общаться мог только с ним. жаль, что я не дорос до такого общения,но стихи он мои слышал ежедневно, может быть поэтому я в море не болел, да и крыша не протекла. Сейчас я живу на берегу Чёрного моря, но ведь это тоже часть океана. Представить себе не могу как люди живут без моряя!
Представить себе не можете, потому что у Вас есть душа и ее трогают красоты этого мира, его Величие,а так же его Тайны и Загадки, а многие в Вашем окружении живут подобно Вам? чаще всего людей волнуют только насущные бытовые или биологические стороны жизни и все То прходит мимо, не за ме чен ным, мне их жаль. Я верю, что только потому, что у Вас была эта отдушина (способность выложить все на бумагу, что не умещается внутри и требует выхода)спасало Вас от всех морских болезней, особенно от пресытевшегося общества, я думаю.В лице любителя Океана - я Ваша союзница.И еще раз благодарю за великолепный стих. Ася.