Перейти к основному содержанию
Дядина сума.
Вот ведь штука-то какая, Живем во лжи, не замечая Повседневности сей лжи, Ей уж пропитаны умы. До распада жили «дружно»?! - Ничего, благополучно, Уживались классы «А» С классами и «Б», и «Я». Всем давали преуспеть, ДеликоТЕсики поесть, И из скромности святой, Иль партийности дрянной, Русский люд в узде держали И к кормушке не пускали, Ванька должен место знать, В нищите все прозябать, И в содружестве Союза Ванька должен выживать. А Союзу не до Ваньки, Масла нет - зато есть баньки, Веников-то на Руси, Очень много, пруд – пруди. Так вот жИлось всем со-дружно, Ели, пили там, где густо, Но пришел черед другой, Где-то «Рух» прошел волной, Но не буду углубляться, Пришло время отделяться!!! Отделились, поделились, Земли русские уплылись, И былые уж братьЯ Ваньке «кажут кулачьЯ». Да и что греха таить, Не привыкли они жить Без Ванька – то дурака... Ждет их всех одна сума. Кулаками помохали, Нашли дядю за морями, И...продали с потрохами И свободу и себя же. Эко свинство, по соседству С презавиднейшим усердством Чернотою обливать брата, Кто давал пожрать. Дядя тот был не дурак, Доллар должен ведь скакать По долам и перелескам Возвращаться в дом с довеском, А уж те-то дураки, Право, что не говори, Дяде смотрят прямо в рот, Подпевают, подметают, Дядю в гости зазывают И не ведают того, Умеет Дядя брать свое. Мораль сей басни такова, Не плюй в колодец дурака, Дяде ты не нужен вовсе, Там только выгода своя. Под лихие песни братства Запускается Инфляция, Демократический понос Отдает душком прям в нос, Вот так вот уже впиталась Ложь в умы и не закралось, Подозрения или ума... Кому нужна вот та сума?!!! Все стоит на «Капиталл»-е, Д-Т-Д’- пьедестале, Дядя – чистый Ростовщик, Цепко держит в лапках мир. Дядя – чистый чародей, Не жалеет он речей, Без процентов, просто так Он тебе долляров даст. Вот тУт- то вся и канитель, Закрутилась карусель, В ответ на фантик от конфетки В расчет идут уж табакерки. Дядя счастлив, Дядя рад, «Бонкнот печатать, не скупясь!» Ведь за пустую – то бумажку Ждет Дядю сладкий ГОНОРАР!!! Что остается просточку? (Почистил Дядя уж казну) И , овладев бумагой пухлой, Пустой и Дяде-то ненужной, Затылок «Светлый» почеши, Ты руку к верху подними, И, Шукшина на миг ты вспомни, ЕЕ ты резко опусти!!! Фольклeр Славян тебе поможет Освободиться от эмоций, Ну а холодною зимою Ты протрезвеешь головою. А на досуге почитай Ты Карла Маркса «Капиталллл»!!!
Великолепно! Дойдет ли до народа... и неспроста столь высока цена свободы.
Как же я рада Вашему отзыву, Вячеслав, огромнейщее спасибо!!! Надеюсь, ох как надеюсь, что ПОЙМУТ люди, тем более сейчас, когда Россией сорваны фальшивые маски, ну не дураки же все, да и, в конце концов, надо же извилинами шевелить для своего же блага. С огромнейшим уважением, Ася.
Полное пренебрежение ритмом на фоне весьма слабых и сомнительных рифм дают ощущение какафонии. Возможно, подобный "эффект" добивался специально, возможно, по этой же причине, стихотворение написано языком пятилетнего ребенка, слабо знакомого с грамматикой и стилистикой. Я не мог пройти мимо и не оценить данный шедевр. Техника - ноль Стилистика - ноль Сюжет - ноль
Здравствуйте, Алексей. Вы не проходите мимо, мне с Вами интересно. Вы разгромили в пух и прах, оценили в "0", не спорю, соглашаюсь со всем, на шедевр не претендую. Просто спасибо за внимание, надеюсь я вас не оскорбила? А Вы правы, абсолютно правы в "эффекте", этого-то мне и надо было! С уважением. Анна.