Перейти к основному содержанию
Воспоминание о паруснике
Я, вновь пройду по северной столице Дыша дождем и гулом площадей И в полусвете серых фонарей Я вновь прилягу на гранит камней И над Невой остывшей мне приснится Усталый шум далеких кораблей… Что растворились в мареве морей Запутавшись в распятьях мачт и рей… Над парусами тенью разбежится Промозглый вечер скрипом якорей И в холоде стремительных цепей Что вниз летят ко дну судьбы моей… Я, вновь увижу море без границы И флибустьеров тысячу чертей…
Интересно написано, красиво. "...Что расстворились в мареве морей..." - понравилось выражение, вот только ошибочку поправте - раСтворились.
Благадарю Вас Карина...Исправил :frown:
Вова! С праздником тебя! С Днем рождения! Счастья, здоровья и творческих успехов. Терпение, терпение и еще раз терпение, и Ихтиазавры будут наши. :wink5: :wink5: :wink5:
Большое спасибо Вячеслав за поздравление и оценку!С уважением Володя. :cheers:
Володя! Примите, пожалуйста, и мои поздравления! С Днем рождения! :flower: Пусть всегда будут с вами рядом надежные, верные друзья. Пусть никогда не покидает вас ваша муза. Счастья вам и здоровья! От души,
Огромное спасибо Карина,за теплые слова и цветок.С дружеской любовью.Володя. :cheers:
Я, вновь увижу море без границы И флибустьеров тысячу чертей… Я подниаю тост за эти строчки!!!
:blush: Ой, простите, оказывается у Вас ДР, и мои поздравления от всей души и у меня сегодня праздник))) :flower: :cheers:
Большое спасибо за поздравление и оценку с теплом .Володя. :cheers:
Весьма неплохо. Только хочу обратить внимание на фразу "гранит камней".
Благодарю Вас за оценку,с критикой согласен.С уважением. Володя.
Приветствую, Владимир! Вы знаете, зацепил стих Ваш, поскольку и сам питерец. Есть какое-то чувство сродства с городом, которое Вам удалось передать в первой строфе. Остальное, увы, уровнем заметно ниже, разве что строки про цепи, летящие ко дну судьбы, потенциально богатые - но над ними еще работать. А вот первая строфа - шикарно! Искренне! P.S. Как я понимаю из комментариев, у Вас ДР? В таком случае мои поздравления. И не пейте много :smoke: С уважением,
Благодарю Вас рыцарь,я Петербуржец в 4 колене...правда последние 9 лет живу в Пушкине.Конечно Пушкин тоже считается районом Питера,но Вы же знаете что это не так.Я очень редко выбираюсь в Питер пешеходом,но сломался мой автомобиль,а ехать надо было...И вот на Английской набережной,я увидил этот учебный датский парусник.С уважением Володя.