Перейти к основному содержанию
Орлиный Клёкот
для Юлии, с восторгом и вдохновением http://www.stihi.ru/author.html?pronomi Недоступно орлам оценить прелесть нежных квохтаний, Коли собственный клёкот терзает пространство немило, Коль птенцов - лишь один, в крайнем случае, двое от силы, Коли каждая пара на счёт и вне всех испытаний: На способность любить и заботиться прежде о паре, На уменье создать и лелеять на скалах гнездо, На возможность мечтать не о лужах и вязкой опаре, На желание жить полной грудью, а не от и до. Ничего, что страдают невинные козы и овцы - Пищей были всегда, то ль орлиной, а то ли людской, Черепахам, порой, не такое от нас достаётся! - Но весь мир удаётся узреть - хоть на чуть, но какой! Пусть долга наша жизнь и опасна, зато и красива: Редко кто покусится на птицу - пять миль до гнезда, И пока в костяке бьётся сердца могучая сила, Славный мир под крылом нам, орлам, не забыть никогда. Я желаю бродящим гурьбой по какашкам коровьим Не червей пожирней, не корыта, где с горкой зерно, А желания жить и следить день за днём за здоровьем, Ибо как ты живёшь, лишь ответственно только оно. *** В облаках голоса вольных птиц, улетающих к югу, У хозяйки из рук выпал остро отточенный нож - Засмотрелась на клин журавлиный, мечтает подруга О соблазне чудес... на земле его вряд ли найдёшь.
Добрый день, Саша! Наверное потому Бог создал орлов и куриц, чтобы в природе было разнообразие. :wink4: Представьте, были бы одни орлы. И что? Вечные бои за жирные куски. И в конце концов вырождение породы. Арифметика проста 2 к 1. А курица - плодовитая птица, хоть и глуповата. Да здравствуют окорочка! :wink4: :wink4: Шучу, шучу! Как всегда отличный юмор! Спасибо!
er... Hello Lada! были бы одни орлы? может, когда и были... страшнее - Вы только представьте себе картинку, Таня - их нет... а есть только курицы! да и орёл не мудрей, просто... живёт дольше и видит дальше... тоже, впрочем, пошутил :wink4: Спасибо Вам! Vale! GLAZ