Перейти к основному содержанию
Поэтические экспромты и миниатюры
*** Чем пахнешь ты, Поэзия, ответь? Каким еще невиданным нектаром? Хочу тебя вдохнуть и умереть!.. И чуть не умер поперхнувшись перегаром... (На реплику из зала: "Поэзией там и не пахло!") *** Знаток лингвистик и пиитик И в профессуру кандидат... Но оказалось этот критик Пустое место без цитат. (О критическом критинизме критиканов) *** Пусть Моська лает на Слона, Сюжет известен до Деталей: Под Кучей свежего Дерьма Лежит Она на Тротуаре. (На поэтические пасквили, словесный понос и критиканский кретинизм. Хочется еще добавить: Коль жжешь глаголом неумело, то хоть бы лаял ты по делу!) *** Ты звуком и словом разишь словно сабля, Стихами не воздух, а души колебля, Велик и могуч, как полет дирижабля, И тонок, как тень виноградного стебля! (Обожаемому Игорю Цареву на стихотворение "РУССКИЕ РЕКИ – УБЛЯ И ВОБЛЯ" *** Когда бы зналл сам Элиот, Что станет Эллиотом, Спросилл бы он: "Что за народ Таких рожает поллигллотов?" (Посвящается сложностям перевода и проблемам переводчиков) *** Стоит заика перед кассою в ларьке, И говорит, подайте хе... хе... хе... хе... хе... Но продавщица далеко не логопед: - Чего вам? Пряников? Заика: – Ёпти! Нет! И вновь твердит: – Подайте хе... хе... хе... хе... хе... Но видно мозг у продавщицы в шелухе Или совсем не развит интеллект: - Чего вам? Пряников? Заика: – Ёпти! Нет! - Пожалуйста, подайте хе... хе... хе... хе... хе... Но продавщиц находят в лопухе: - Вам пряников? – Твердит как попугай. - Хе... Хе... Хе... Хрен с тобою, пряников давай. (О проблеме взаимопонимания) *** Гроза ль идет, скандал ли, извержение, Война, дефолт, потоп, армагеддон - Нет ничего важнее размножения, Все остальное сделаешь потом. (О самом важном) *** Я говорю вам - без тебя, Я говорю тебе - без вас... Напрасно зубы теребя Словарный кончился запас. (О силе стиля и взаимоотношении полов) *** Я – серость. Засохший фломастер. Приевшаяся заурядность. И мне самому неприятно, Что серость... Но в этом я мастер! (О мастерах и мастерках) *** Храм для богов. Но Бога в храме нет. Его обитель – души человечьи, В них нет икон, в них не сжигают свечки, Там вместо храма собственный хребет. И видит Бог нас вовсе не с небес, А изнутри, мы так ему виднее. Индусы ли, арабы ли, евреи - Важны ни кожи цвет, ни глаз разрез. (О вере и неверии)
"Храм для богов. Но Бога в храме нет. Его обитель – души человечьи,... И видит Бог нас вовсе не с небес, А изнутри, мы так ему виднее..." С этим высказыванием согласна :biggrin2: "Я – серость. Засохший фломастер. Приевшаяся заурядность. И мне самому неприятно, Что серость... Но в этом я мастер!"- А это , по видимому , форма кокетства :smoke:
Это все экспромты, на что-то или кого-то. Абстрагируйтесь от автора, он не всегда может быть прав.
Как не кручу искусанный фломастер Но признаю что Леха - это мастер И пусть у нас различные с ним взгляды Но, бродит он всегда со мною рядом... Извините за Леху,не пишите на меня жалоб пожалуйста. :smiley3:
er... Hello Alexei, Читаю из Лёши Алпатова: лингвистики, звуки, могилы... \"могила исправит горбатого!\" Поэта - и той не по силам. :wink4: вотт Vale! GLAZ