Перейти к основному содержанию
Адский автобус
Этот автобус броско раскрашен рекламами такой яркий как шоколадная обертка не пожалели краски и труда художников Двери закрылись ты сел на сиденье автобус тронулся в ночь Уютно и желто светят прямоугольные плафоны на потолке вокруг твои попутчики за окнами черная темнота Правда здесь воздух пропитан угарным газом воздух в салоне пропитан пылью аж скрипит на зубах похоже здесь давно не убирали Обшивка на креслах потрескалась и протерлась на стенах голая обшарпанная пластиковая обшивка стекла покрыты сеткой царапин Автобус лихо летит в ночь он не останавливается на остановках двери закрыты за окнами мелькают смутные темные тени Водитель оглянулся в салон кажется он бросил руль он странно ухмыляется он был совсем другим когда ты садился в автобус Ааа эээ как бы мне выйти спрашиваешь ты у него А никак Двери у нас не откроются Даже не проси двери работают только на вход но не на выход Ааа эээ Мы едем не по твоему расписанию у нас свои планы и вообще никто тебя силой не тащил Но раз уж ты здесь устраивайся поудобнее Ты нужен нам с потрохами а вот о душе и думать забудь Этот ободранный салон как разве Это все А как же реклама на бортах такая яркая как шоколадная обертка Нет ответа Попутчики тоже забеспокоились Озарение пришло слишком поздно.
Леонард, добрый Вам день!Даже не знаю, что и сказать о Вашем произведении. Боюсь, что я не почитатель такого жанра. Обычно о таких случаях говорят: что увидел, о том и пою. Не обижайтесь на шутку. Нет знаков препинания. Если это стих,то где в нем ритм и рифма. А смысловая нагрузка? Простите,но не очень... С уважением,
Lada, кто дал Вам право поучать свысока? Я Вам не школьник, и Вы не учитель русского языка (которым, к слову сказать, Вы очень плохо владеете). Почему столько нетерпимости к чужим взглядам? И это, извиняюсь, при полном невежестве в вопросах поэзии. Стихотворение, в котором отсутствует метрика и рифмы, называется верлибр, но этому не учат в пединститутах. Прочитал Ваши стихи. Они банальны по содержанию и довольно посредственны по исполнению. Такие пишут завсегдатаи различных литобъединений и члены Союза Писателей. То есть, те, кто тормозили и тормозят развитие искусства в нашей стране. Всего доброго!
Опля! В чем меня уже только не обвиняли...Однако это уже что то новенькое... Торможу развитие... Знаете, истинное творчество не остановить ничем, даже танками. А сравнение моих стихов со стихами членов Союза писателей, это почти комплимент. :wink4: Знаете, человеку с таким красивым именем не к лицу быть таким злюкой :wink4: И Вам всего доброго.
А насчет Ваших, мягко говоря, проблем с русским языком Вы почему-то промолчали. Молчание, как известно, знак согласия. Стало быть, :happy3: согласны?
Препирательства мне не интересны.