Перейти к основному содержанию
Цхинвал
Проходит жизнь чернеющею льдиной И с каждым днём всё явственнй тупик, Всё ближе и наглей оскал зверинный И голос мой срывается на крик Зачем стрелять в рассветы и закаты? Опять война?! Чья совесть не чиста?! Опомнитесь безумные солдаты, Орущие под знаменм креста! Зачем живёшь в земной своей юдоли? Кричит моя отравленная кровь, Я так устал быть узником на воле, Когда кругом такая нелюбовь. Спасётся ль мир? Не думаю, едва ли... Душа уже не плачет, а горит, Опять лежит мой брат убитый Авель И Каин с покаяньем не спешит...
Вы очень хорошо сказали, Ждать покаяния от Кавеля ?! Вряд ли, на это уж и надежд не остается.А под знаменами Креста сколько преступлений было содеяно, во имя чего?! Оценка - 10. Спасибо. С уважением, Ася.
извините, но хочу добавить,идея стихотворения высокая, за нее - 10.
Что хорошо - то хорошо: и мысль и исполнение. Спасибо! :cheers:
Действительно оч хорошо.Вообще лично меня всегда радует не равнодушие людей,в данном случае особенно.Хотя лучше что бы не было повода к такой радости...Кровь,грязь ,горе эта бессмысленная война...Хотя война всегда бессмысленна.И всегда плохо кончается для тех кто ее начинает.В истории нет примеров что бы начинатели войн были счастливы.Даже римские завоеватели всегда плохо кончали.Америка проиграла войну во Вьетнаме,но даже если бы и выиграла...Шрамы на сердцах ветеранов остаются,и передаются в генах.Потом удивляются почему школьники расстреливают классы.Это закономерность.