Перейти к основному содержанию
Влюбленный и растерянный.
Любить как в первый раз нельзя, Когда в сирень, в жару и в холод. Когда на вас летят пушистые снега, Или в цвету акаций южный город. Любить как в первый раз нельзя, Войти в одну и ту же реку дважды. А если среди осени весна... Душа как в юности буянит, И дым костров, туман осенний, И краски весен, зим и прежних лет. И я иду по листьям, травам скошенным, Хоть в сотый раз иду к тебе, как в первый. Забуду все, обиды, боли, Прощу себя, тебя, других... Зачем искать мне лучшей доли, Когда в душе костер горит... Нельзя любить как в первый раз, А бабье лето разбросало золотые волосы, Забилось бликами в глазах, И снова ты влюбленный и растерянный... :bigwink:
Очень понравилось стихотворение! :smiley3: Насчёт любить, как в первый раз я думаю, что и во второй и в десятый раз глядишь через те же самые розовые очки, только уже другими глазами. С Уважением, Александр.
Спасибо, Александр, любить, это жить, а не просто, существовать, вы тоже правы.
Жанна здравствуйте, любить можно и в десятый раз сильней чем в первый...Первая любовь нечто эфемерное т.к. сказать платоническое, хотя и романтичное. Все же считаю что любовь обязательно должна быть насыщена как душой так и телом иначе это синтетика. С уважением. Володя.
Полностью с Вами согласна, Володя, но человек, это такое создание... И где синтетика для одного, для другого...душа каждого человека, это загадка.
Жанна. Или выставляй в другом разделе... или давай будем работать, именно работать над ритмом - размером.
Мне нравится такой размер и такой ритм, спасибо.
Очень понравилось! Я незнаю \"в который раз\" я сейчас влюблен, но то, что одно есть продолжение другого, то это точно. Хотя при этом сменились персонажи, другая женщина, другая обстановка, лишь мое сердце внешне одно и то же... Некоторые считают, вот пришла любовь и я люблю, ушла и я тогда не люблю. Это словно зависимость от погодных явлений, пришла зима и я сижу дома, ушла и я уже не сижу. Так что ли?! Любовь нельзя ждать и ее нельзя потерять... Это невозможно! Любви нужно учиться, причем разносторонне, многогранно... Это как умение танцевать: включили музыку, а ты не умеешь - внутри равноспокойствие или дискомфорт. Через некоторое время опять включили музыку, то есть произошла Встреча с тем человеком, с которым можно \"танцевать\", но ты опять не умееешь... Каждый раз другая музыка и другие партнеры... - Гори, гори костер, гори... И каждый день по новому гори... Нутри костра сокрыта тайна... И пока она есть - гори, гори костер, гори!
Спасибо, Вальдемар, Вы правы, счастья Вам!