Перейти к основному содержанию
Игра жизни.
Всю жизнь я истину ищу, Я правду отыскать хочу, Да вот ведь только, в чем беда, У каждого она - своя... На бред мне все это похоже, Двум правдам не бывать, Но жизнь играет мной, похоже, Бывать, дружок, бывать. Ведь я то думала с годами Уж помудрела я, Но и с седыми волосами Я все еще глупа. И я теперь уже не знаю, Найду ль ответы я , И не пойму, то ли глупею, То ли умнею я. Но истина дороже мне, Милее – ничего! Вот глупость и кричит во мне, Ищи, ищи ее!!!
Вот то - первое - великолепно! Здесь; убрать все соединительные \"уж\", \"ведь\". Не красят они стих. Не надо менять размер в строфах(катренах). Будет гораздо лучше звучать. Один размер творения от начала до конца - чередование рифмующихся строк и количества слогов в них соответственно. Первая строфа выбита полностью из стиха по размеру и по ритму. В стихе превалирует; Рифмуется в строфе первая и третья строка по девять слогов и вторая и четвертая строка по шесть слогов. Вот и сделай все строфы такими!
Дорогой Вячеслав, за подсчетом слогов Вы пропустили главное...
Ничего. Смысл дойдет потом... как до жирафа. Я ведь тоже не мальчик уже... А со стихом... как Вам угодно.
Да Вы не сердитесь, я не пытаюсь Вас обидеть!!! :bigwink:
Вспыльчивый немного... южный человек. Значит, договарить придется по-другому. Реквизиты в сайте есть. Аска у меня всегда открыта. :wink5: :wink5: :wink5:
Ну вот и хорошо!