Перейти к основному содержанию
Про домики
Домик с окнами на юг Захотел размяться вдруг. И пошел скрепя дверями И качая фонарями. Прямо через огород, Через речку прямо вброд, Заблудился по пути, И забрел часам к пяти На поляну под горою. Там, дымя своей трубою, Романтично нюхал клевер Домик с окнами на север. Домик гостя приютил, Сладким чаем напоил. И пошли они вдвоем Через лес и водоем. Шли сквозь горы и долины, Ели мед и мандарины, Пели песни на просторе, И пришли не берег моря. Там на солнце загорает, Белой краскою сверкает У границы волн пузатых Домик с окнами на запад. Дом и гости встрече рады! Все поели винограду, В теплом море искупались, И уже втроем смотались Побродить по белу свету... Уж заканчивалось лето. Дальше - хмурые деньки, Холод, сырость, сквозняки. Подтянув порог повыше, На уши надвинув крыши, Застегнув чердачный ворот, Все пришли погреться в город. Там среди огней витринных Домик спрятался старинный, У крылечка водосток, И все окна на восток. Дом гостей нежданных греет У горячей батареи. И, наслушавшись чудес, Вместе с ними сам исчез. Если где-то на планете Встретите домишки эти, Вы скажите им что срочно Надо им зайти на почту. Пишут четырем домишкам Мамы, папы и детишки. Все жильцы, что в них живут, Любят их и очень ждут. Возвращайтесь вы домой, На поляну под горой, В чащу городских забот, К морю, в старый огород. Чтоб мы снова, как когда-то, От рассвета до заката Видеть солнышко могли С четырех сторон земли.
Добрый Вам день, дила! С превеликим удовольствием прочла этот стих и другой: \"Колыбельная для дочки\". Славные детские стихи с теплой энергетикой. Я думаю, Вашей дочери они очень нравятся, как впрочем и мне. Техника стиха тоже мне очень нравится. Наилучших благ!
Lada, спасибо за добрые слова!
Дилара, я вот всё думаю, как о Вас сказать кратко, но правильно... Наверное, певица, с хорошим чувством юмора, и в своём мегаполисе иногда мечтающая о Береге слоновой кости.)))
очень порадовалась такой характеристике! Ну в душе я точно певица, все время что-то напеваю :) А на Берег слоновой кости под кодовым названием Гатчина я уже давно из мегаполиса сбежала! Так что в принципе Вы всё угадали..
Кое о чём догадаться мне было не сложно. Например, правильно построенная речь, безукоризненная рифма, расстановка ударений и т.д. - это свойственно человеку, имеющему врождённый слух. Поэтому я и подумал, что Вы поёте. И, наоборот, один автор на этом сайте (кстати, с высоким рейтингом) у меня вызывает лишь сочувствие - как бы она не старалась писать стихи... ну, не то.. не катит.. Вы и она - это как земля и небо, уж мне поверьте - человеку, зарегистрированному где-то на 30-ти литературных сайтах и кое-что повидавшего.)))