Перейти к основному содержанию
Осенний привет
. Я бы тебя забыла и ушла на подводное дно, Но в душе не смолкала скрипка, заигрывая осенним лучом. И голос до боли знакомый пел под окном. Скажи мне, зачем? Меня потревожил ласковый ветер, прикасаясь осенним листком Осень в судьбе моей неизбежность, Мой путь в разлуке с тобой. Зачем ты зовешь меня, мятежная нежность? Зачем ты мне душу на части рвешь? Ангел вновь мне затрепещет про крылатую бесконечность, И я вспомню листопад прошлогодней весной. Ты в душе путник мой запоздалый, Где ты скитаешься в поисках тишины? Я тебе пернатой птицей пришлю осенний привет! И в сердце твое август теплым дождем постучится, и забродит кровь как хмельное вино. Осень ты мое запоздалое танго, Грустью позвал небосвод. Самое лучшее воспоминание_ осенняя сказка, Осень родилась со мной. В рыжих лучах заката, Поцелуй меня багровой листвой. Осень ты моя песня, Потревожь меня девчонкой озорной. Я загадаю еще раз желание, Ты подаришь листик мне золотой. Я оставила в тебе мое последнее счастье, И готова всю жизнь пробродить за тобой! Покори меня вновь своим чарованьем, и я в твоем отрежении нарисую себя. И еще раз напомнит мне Осень о том, что подарила частицу тебя!
Душевно и красиво. Я родился осенью и тоже её люблю. Спасибо Вам за это стихотворение, пролившееся мне бальзамом на душу! :angelsmiley:
Спасибо вам Саша, рада порадовать своим осенним настроением.Я не родилась осенью, она в моей душе родилась. :wink4:
Воспринимается, как слабенький перевод какого-то там "бразильского" автора. Я понимаю, что не ритмический верлибр имеет место быть, но если он того стоит. У Вас же я не нашёл ни одной поэтической строчки - одна банальность, костыли, слова-паразиты и прочее. К тому же: "пернатой птицей", "крылатая бесконечность", "последнее счастье"... - ну это вообще. Единственное, что мне понравилось у Вас так это - "...и забродит кровь, как хмельное вино". Хотя это из персидской поэзии - там через строчку об этом. :bigwink:
Вы себе представить не можете как я вам благодарна за ваш отзыв. Начала уже в себе сомневаться, но ваш отзыв подтверждает, что я полный НЕФОРМАТ. СПАСИБО, ЧТО РАЗБУДИЛИ ЖЕЛАНИЕ К ТВОРЧЕСТВУ, А ТО БРОДИЛА ПОЛНАЯ ПУСТОТА. :wink4: Бразильские страсти, это даже забавно!
Вы так себе поняли мой реценз? Ну и что же вы там такое сотворите при Ваших то амбициях? - интересно будет почитать. Буду ждать Ваших свеженьких шедевров.
Порою критика очень помогает и будит заснувший творческий разум...Сам очень её люблю