Перейти к основному содержанию
Мы привыкли молчать о любви. Сбежавший Амур
Молчать о страсти и любви? Что ты спрятал - то потеряно (восточная мудрость) Ты просил не писать о нахлынувшей страсти опять. О постели измятой, о том, что там осень творила. Я с тобой согласилась, мой ангел, не стала писать, Но она разозлилась на нас. И уже испарилась. Я звала ее снова, я вспомнила снова стихи. И просила вернуться к огню, я ее понимаю. Разве чувства экстаз заключить нам в понятье «грехи». И рассерженный Велес, с усмешкою нас покидает. Мы теперь для святош образцовая пара, мой друг, И распахнуты двери в их ханжество, только печально, Вырывается стрелу мой Амур из слабеющих рук, И спешит он к другим, что ему и молчанье и тайна. Все теперь хорошо, и смотрю я куда-то во тьму, И на лица чужие взираю с какой-то опаской. Только ночью порой не тянусь я уже ни к кому, Только где-то Шопен в этой музыке явит мне ласки. Все у нас хорошо, но когда мы молчим о любви, То мне кажется, будто покойник присутствует в доме. Ты меня отпусти, за собой в тишину не зову. Купидон не вернется, и жутко от страшной мне доли. И пускай в тишине так легко каждый раз засыпать, Не тревожат нас слухи, подруга молчит удивленно. На вопросы немые мне нечего больше сказать, Не могу я казаться, счастливой, веселой, влюбленной. Вот такая беда, все исполнилось вроде у нас, Только что-то пропало, а что , мне уже не понятно. И порой в глубине этих грустных отчаянных глаз, Вижу ужас и крик, но какой-то несмелый, невнятный.
Очень понравлось! Лирично. Грустно. Хотя за долгую жизнь такого не испытал, но героиню понимаю и желаю ей любви и счастья!
Спасибо большое! Поговорила с подругой накануне и поняли, что о любви все-таки надо говорить и писать. Иначе, когда мы ее прячем очень далеко от других, как бесценный клад, потом однажды и сами можем не найти. Молчание порой страшная вещь, она что-то в нас убивает Рада Вас слышать Любовь