Перейти к основному содержанию
К Алексею Алпатову
Я остался один на один с суетой Ни в конце, ни в начале, а за запятой. Где вы, други, кому я поверить бы мог? Или к вам без спиртного нельзя на порог? Я в отчаянье, слышите!? Душу излить Остаётся коту, что умел б говорить – Был бы ближе, чем вы и в гармонии с ним Я б досматривал мирно последние «сны». Поэтический суп я варю без огня. Знаю я не по вкусу бурчаний стряпня Вам придётся, друзья, - но я всё же варю, - Возложу ли её я потом к алтарю? Что мне ждать от Небес – похвалы иль хулы? Кто я есть в этом царстве кипящей смолы? - Заблудившийся воин? игрок-эгоист? Так ли светел мой ум? так ли дух мой лучист? И до песен ли мне да за круглым столом Если каждая клетка вибрирует злом? В отраженье зеркальном я внешен и прост, - По нему не измеришь духовный мой рост. А хотелось бы, кстати, чтоб каждый из вас Мог почувствовать мой вдохновенный запас. И живу я непонятый, правду пою, - На себя и на зло я реальность делю. Сокрушаться, брюзжать, недовольства плодя И себя и людей в заблужденье вводя Мне уже по душе. И я тоже не прочь Под хорошую закусь отпьянствовать ночь. И швыряя гитару рукой бунтаря Мне не хочется знать, что психую я зря; Что не понял я главного здесь на земле – Ощущенье Любви прорастает во зле.
Круто! :wink4: Добрейте, люди и мы спасем мир :wink4: Извините за шутку.
А в чём смысл шутки? и где это Ты пошутила? - не понял... По-моему Ты всё правильно сказала про доброту... Я писал этот стих против упадничества, пессимизма и эгоцентризма в поэзии, - и не только в поэзии, а вообще. Почему стих называется \"К Алексею Алпатову?\", - да потому что всё его творчество глубоко упадническое. И всё у него сводится либо к водке, либо неприятию действительности. Самое нехорошее это то, что все подобные ему поэты начинают мнить из себя \"рубцовых\" и \"есениных\", говоря о том, что нет пророка в своём отечестве. А что она может дать такая поэзия? - Только озлобление и безысходность. Я думаю настало время не перечислять, что ты не любишь, а наоборот собирать по крупинкам то, что ты любишь и соответственно творить тоже под этим флагом. \"Стяжание Духа Святаго\" - это по Серафиму Саровскому. С глубоким уважением - Михалыч :angelsmiley:
Да все верно, Михайлович. Конечно это не шутка. Грустновато, правда немного. Вы правы,что возможно все так обстоит именно от безысходности. Вот только я пока не знаю, как можно все это изменить. С уважением, Татьяна.
и без посвящения, знаете, полноценнополноводное произведение:-/ последняя строка, вроде такая простая истина, и просто невозможная в то же время:-) как самоирония тоже смотрится... на себя это платье духовенства поэтического примерить и покрасоваться удалось с удовольствием:-) спасибо.
Спасибо за \"упадническое творчество\" и за \"рубцовых\" и \"есениных\". Спешу обрадовать вас тем, что не собираюсь вступать в союз писателей, не стремлюсь издаваться в поэтических журналах, не пиарюсь на поэтических сайтах, и ни каким другим образом не продвигаю свою \"упадническую поэзию\" в массы. Таким образом мир практически спасен от пессимизма, эгоцентризма, озлобленности и безысходности, и, по крайней мере, от одного из поэтов, мнящих себя \"есениными\" и \"рубцовыми\". Все творцы и собиратели добра могут спокойно вздохнуть и не тревожиться по поводу такого ничтожного и незначительного явления, как Алпатов Алексей. Чего и вам желаю. Всего доброго. :wink4:
Нет, Алексей, Ты мастер, но печального образа. Может Тебе нужно влюбиться? С уважением - Михалыч :bigwink:
Все гораздо проще, просто кое кто недостаточно компетентен для развешивания ярлыков :smiley3: