Перейти к основному содержанию
Чудесный дом
Я вижу дом перед собою В два этажа. Чудесный дом. Там были мы одни с тобою, И были счастливы мы в нём. На первом этаже в гостинной Большой камин теплом дышал И пламенем неугасимым Любовной страстью заражал. Мягка, нежна и шелковиста Медвежья шкура на полу, И, так таинственно и чисто, Свеча рассеивала тьму. Диваны мягкие манили Познать их леность и покой, И в их объятьях проводили Мы много времени с тобой. Когда ж Морфей крылом незримым Нам веки тихо покрывал, Мы шли в кровать под балдахином, Где сладкий сон нас поджидал. А утром солнце улыбалось, Умытое ночной росой. Мы ж с упоением плескались В воде колодезной живой. Так дни текли легко, беспечно, Полны покоя и любви. И жить хотелось бесконечно Под мягкой сенью тишины.
Так дни текли легко, беспечно... Так дни текут легко, беспечно... Так дни будут течь легко, беспечно... Пока ты видишь этот дом, Пока ты ощущаешь себя в нем... А все остальное относительно...
Пусть дни текут легко, беспечно. С Любимым рай и в шалаше. Пускай и счастье будет вечным, И царствует покой в душе. Спасибо, что не остались равнодушным.
Ещё бы бассейн с подогревом- и это дом моей мечты! :angelsmiley:
Ой, а мне тоже бассейны с подогревом нравятся! :wink4: :angelsmiley:
Для человека очень важно иметь хотя бы в памяти такой дом. Дом, где ты был счастлив. Дом, к которому тебя всегда будут вести дороги жизни. Ирина, я сегодня знакомилась с Вашим творчеством. У Вас хороший стихотворный слог, очень созвучный. Речь красивая, плавная, чистая, без примеси современного сленга. Рифмы, в некоторых местах просятся к доработке, но думаю, это вопрос времени. :blush: С уважением,
Lada, большое спасибо за комментарий и комплимент! Что касается рифмы, возможно, Вы правы, не буду спорить. Я дилетант в стихосложении. Стихи пишу, когда меня переполняют эмоции, и слова сами выплескиваются на бумагу. Простите за высокопарность, но это правда. Эмоции сложно исправлять, потому и рифмы не везде четкие. Еще раз спасибо! С уважением, Ирина К.
Да, о таком только мечтать... :blush:
Спасибо, Юрий! Мне кажется, все хорошее немного похоже на мечту. :angelsmiley:
Ой Ир, ты меня прямо возбуждаешь, прийдется идти жену будить.А вобще то Ира, рифмочки слабоватые. :wink4:
Дом-мечта...Думаю,никто не отказался бы провести хотя бы один день в такой идилии.А если бы этот дом был ещё и где-нибудь на побережье... Всё,пиши - пропала/это я про себя/... :wink4:
Спасибо, Лариса, за высокую оценку! :blush: А дом и находится на море. Правда не на самом побережье, немного подальше, но очень близко. Жаль только море не южное, но ощущения все-равно непередаваемые! :angelsmiley:
Ну просто дом моей мечты :bigwink:
Теперь и моей тоже. :angelsmiley: Спасибо за высокую оценку. :wink4: