Перейти к основному содержанию
***
Я не любитель всяких сессий, Свободна я душой, Не нужен прист мне для конфессий, Неважен суд людской. Я не боюсь суда Господня, Не верю в судьбы Рок, От суеверий я свободна И в жизни — сама Бог. Когда оставят вдохновения И плоть износится вконец, Покину я Земли владения И унесусь я в Высь Небес. Я в упоении полетаю И громом позвучу, Зигзаги молний оседлаю И просто пошалю. Душа, свободная от плоти, От всех Земных тревог, Резвится будет на свободе Средь океана звезд.
Ася! Называть себя Богом, по моему, очень смело, мягко выражаясь, очень смело! Но это, смотря что Вы подразумеваете под этим словом... А так же, смотря что, Вы подразумеваете под словом \"жизнь\"... Откровенно говоря, резануло по ушам:\"От суеверий я свободна И в жизни — сама Бог\". Что, в Вашем понимании,означает слово - Жизнь? И что такое, в Вашем понимании - Бог? Простите мне пожалуйста мою резкость! Но для меня - это важные понятия!
Я верю в разум создателя И я – создатель сама, От жизни, что сыну дарована, До мыслей, что есть у меня. Да, я смелый , очень смелый человек, плюс к этому гипертрофированное чувство свободы и достоинства, т.е. все то, чего не выносит ни одна религия, институт контроля и власти над человеком.Философия, мудрость, дошедшие до нас через время – это одно, а религиозные догмы – это совершенно другое.Если Человек есть подобие Божие, а тело есть Храм Божий, что же тогда Человек?! Мне в раговоре с Богом «по душам» посредники не нужны, не нужны и Храмы для этого. Храмы хороши только в роли исторической ценности . Весь этот институт контроля над человеком убивает индивидуальность, личность, а суеверия приводят к тому, что людей инакомыслящих сжигала на кострах инквизиция, черные кошки до сих пор являются порождением дьявольским и уничтожаются «темной» средневековостью и поныне.Человек шага не сделает, чтобы не плюнуть через левое плечо и т.д.Нет, я свободна от этого! Я не боюсь жизни, я живу этот миг, мгновение счастливейшим человеком, впитывая в себя великолепие природы, человеческих творений и благодарна за это, живу свою жизнь с повышенным требованием к себе, согласно совести и морали. Я не боюсь делать ошибки и учиться на них, осознавать. Что я есть и во что я верю ? Я – эфира тонкая нить И душой я слита воедино С мирозданием Высших Светил. Верю в свое бессмертие, В то, что Вселенная Я, В законы Земные жизни И в закон Мироздания. Вера, как и мнение, отличное от моего, уважаемо. Каждый человек имеет право на своего Бога и свои отношения с ним. :smiley3: С уважением, Ася.
Ася! В моём понимании Бог - это жизнь! И нет ни какого другого Бога. Так же, Бог - это совокупность всех физических законов Вселенной. И человек просто не может быть Богом, (разумеется если у него нет мании величия.:bigwink: (шутка)). А верить в приметы - плохая примета! Я полностью согласен! :smoke: С уважением. Александр.
:flower: