Перейти к основному содержанию
Старая история.
Играл на сцене королевской Он Дездемоны роль, В ту пору дам не допускали Ни на какую роль. В восторге ликовал народ И полон был любви К тому, кто забавлял их так Историей любви. Поддавшись сладости соблазна, В прелюбодейный миг... Король издаст такой указ, Что двор свой удивит. Указ же Короля гласил : Отныне – Роль женщин не играть мужчине, На сцене женщина сама Должна играть для Короля. Любимца Двор в раз развенчал, С высот низверг, И, волю дай, забил бы до смерти того, Кто вызывал восторг его. Мораль истории проста, Ни в те, ни в эти времена Неблагодарная толпа Заслуг не помнит НИКОГДА.
Полностью согласен с идеей стихотворения, которое, к тому же, хорошо написано! :smoke: Только, опечатка, не хватает буквы в третьей строке первого четверостишия. С уважением. Александр.
Спасибо, Александр. Чувствую себя великолепно, когда меня понимают, да еще и столь прекрасный отзыв. Искренне благодарна. Спасибо и за обнаруженную опечатку, я даже с подсказкой не могла обнаружить, не вижу. С уважением, Ася. :angelsmiley: