Перейти к основному содержанию
Аллегория
Аллегория мысли - Територия света В вечно раскрытых глазах поэта, Замкнутого пространства В категорическом непостоянстве… Аллегория дышит, желает, может Писать на пергаменте и на воловьей коже На бересте, углем или сажей И на обертке позавчерашней И… на газетном клочке... И на кленовом листке В супер крутой компьютер Не затолкнуть природу Будь хоть ты сто раз супер Даже дворянской породы Если душа не слышит Сердце и вдохновенье Если не едет крыша От красоты вселенной… Аллегорией мысли, выражается слово В этом слове на миг ты рождаешься снова...
_Какая ж это философия?:-/ _Это истина-типа-фэнтези:-) Любите природу, мать вашу. Две строки в конце с заглавным Словом мне показались удовлетворительно достаточной аллегорией мысли. \"Если душа не слышит Сердце и вдохновенье Если не едет крыша От красоты вселенной…\" _Если это происходит с читателем, то свободная аллегория мысли никогда не утомит его здравым смыслом. Философ, теософ, дворянин, понимашь :angelsmiley:
Дорогой Дэмаль природа в данном котексте не только птички,букашки, зверушки и всякие травушки муравушки. Природа здесь несколько более обширное понятие...Но Вы правы зря я вычеркеул наверное 6 строк про космос души... Поэтому стих показался куцым, но , я счел неуместным разжевывать читателям все до конца что бы они не сочли что я считаю их идиотами...(словами Н. Гумилева Терпеть не могу \\\"пасти народы\\\")Спасибо за оценку и за критику. С уважением Володя. :angelsmiley: А вообще Вы правы надо доработать стихотворение, но времени катострофически мало достриваю квартиру..... приходиться пахать. Пару лет назад, я бы за 100 долларов и свой грузовик заводить не стал.А теперь цепляюсь и за эти крохи.Конкуренция мать ее, понагнали гасторбайтеров, понакупали китайских самосвалов и демпингуют, но цены растут....Вообщем как в древнем Риме или иди в рабство на полное обеспечение, или выживай как можешь. В рабство,я никогда не пойду, поэтому кручусь как могу.