Перейти к основному содержанию
Дробится берег волнами моря....
Дробится берег волнами моря, Уходит галька от берегов. Всё исчезает и всё проходит, Живет на свете одна любовь. Она всесильна, она всевластна, Она бездонна, как небосвод. Всегда прекрасна она, как море: От сердца к сердцу волны шлет. Уснули волны в затихшем море, Уснули скалы у берегов, Но светят свезды в ночном просторе И в целом мире не спит любовь.
Здравствуйте, извините и не обижайтесь но, сравнивать щебень с галькой. И еще скалы по моему всегда спят даже во время цунами. С уважением. Владимир.
[Гарантированное прочтение] Смысл-просто отлично отображен. Но есть недочеты,не хватает рифмы во втором куплете. Зато очень понравилось сравнение любви с морем! Спасибо!
любовь как море бывает солёной и дробит скалы в щебень постоянно.. :happy3:
Что ж,приторное горько,а не сладко...Спасибо за отзыв и оценку. :wink4:
знаете любое человеческое чцвство можно сравнть с любым природным явлением или объектом:море, река, озеро, болото, лес, океан, вулкан и т.д. В стихах сравнение необходимо, так что большой простор для творчества :cool4:
когда-то я предлагал весь этот раздел поместить в "зеленую" поэзию.
Природа и лечит и вдохновляет.Мы и сами часть природы,правда,часто забываем об этом.Спасибо за внимание и отзыв. :wink4:
природа - золотая клетка для глупенькой бдичъки! как такая интерпретация тех же в принципе удивительных событий? :bigwink:
а вообще следовало мне первоочередно ознакомиться со стихом. это ж оказался совсем не "зеленый" стишок, это андеграунд. примитивный по структуре, но по содержанию/смыслу ушел далеко вперед. отчетливый ч/б сюрреализм перед глазами. "От сердца к сердцу волны шлет." стоит подкорректировать, напр. "От сердца к сердцу волной е**т." :grin: - уже классика, таки - черный квадрат larevicha! :angelsmiley:
ИксДэмаль,если Вам видится чёрный квадрат,пусть он и будет.У каждого своё восприятие.И,каждому - своё.Спасибо за внимание и отзыв. :wink4:
не нравится мне этот запах безнадежности от каждому свое, мне нужно еще его, ваше, и вон тех :grin:
не расстраивайтесь за данные оценки автора выше, когда сказать нечего, то говорят пошлость. опошлить можно что угодно, а вот облагородить, возаысить дано не каждому в этом мире. так, что заходите в гости на мою страничку, не обижу.
Конечно,Вы правы.НО это так противно.Спасибо за поддержку.Я за здоровую критику,конструктивную. :wink4:
Замечательное проиведение, Море любви заворожило,увлекло.... :angelsmiley:
Спасибо за отзыв и оценку,Маргарита.Творческих успехов Вам! С солнечным лучиком, :wink4:
а мне очень понравилось! не смотря на мелкие недочёты, которые, кстати, очень легко можно устранить!)) вроде и про любовь (вновь!), но совсем не избито, а очень искренне и... в общем, красиво и - верю (с)! :lol: Лариса, во второй строфе в третьей строчке можно поменять местами "прекрасна" и "как море", и четвёртую строку этой строфы подработать бы на предмет ритма! и предпоследняя строка смущает... сама конструкция мне кажется не совсем удачной, плюс рифма "море-просторе" чересчур уж очевидная...) ну и, наверное, галька здесь более уместна, чем щебень...) в общем, пока оценку не ставлю - не хочу ставить ниже 10, но пока не могу десятку поставить. полшлифуете?))
Это стихо написано так давно(28 лет назад),уж пусть живёт как есть...Потому,что если поправлю,то это будет уже совсем другое стихо. А,насчёт гальки,Вы правы,исправлю.Спасибо большое за конструктивную критику.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)