Перейти к основному содержанию
Женщина .
Все в этом мире берет начало С именем матери, В нем – благодать, Юная дева, бутоном цветущая, Призвана жизнь красотой увенчать. Женские чары, сила величия, Нимфы божественности и красоты, В лоно земли, сошедшие звездами, Всепоглощающей Венеры – звезды. Девицы юные,матери светлые, Тенью прикрывшие всесильную власть, Вы на земле – Богини небесные, Призваны в жизнь вносить благодать. Женщины мира, посланцы небесные, Светочи россыпей,мириадами звезд, В Скорби возвыстесь в сферы небесные, Оплачьте слезами пролитую кровь. Родоначальницы – жизни-дарящие! Волей небес Вам - высшая власть, Миром воззрите, добро-родящие, В море любви увенчав благодать.
Гимн женщине... Ася, извините, есть недочёты. В частности: тавтология. Неоднократно повторяется слово \"благодать\". И при прочтении стиха, присутствует ощущение, что читаешь одно и то же в каждом четверостишии.Смысл размазан, как каша по тарелке. Извините, Ася, за такую метафору. И называть женщин Богинями? Они конечно очень приятные, но кто же тогда мужчины, если женщины - Богини? :smoke: И если женщине \"волей небес дана высшая власть\", то над кем, позвольте полюбопытствовать? Женщина, как известно не может родить, без помощи мужчины. Простите, Ася, видимо я сегодня слишком критичен. :smoke:
Александр,я ни вкоем случае не умаляю достоинства мужчин и не умаляю их власти над женским сердцем. Женщина - Богиня, потому что она родник чувств и вдохновения, она -мать и, хототе Вы того, или не хотите,а женщина, чаще всего остается в тени, провоцируя мужчину на действия хорошие или плохие. да дело даже не в этом, я призываю женщин порождать и взращивать добрые зерна.\" Если человека называть свиньей, он скоро начнет хрюкать\", давайте говорить друг другу комплименты, появится дружба, любовь и другие оттенки хорошего, так почему женщина - не Богиня? Красота женского тела, ее любовь...не возносят ее на этот пьедестал ?! Если нет, мне Вас жаль, но, читая Ваши стихи, я вижу другое...Надо менять отношение друг к другу и к женщине в частности.Мужчины всегда будут мужчинами, кому женщина верит и кого любит, Вы - наши Боги. С уважением.
Ася! Я порекомендовал бы Вам перечитать ещё разок Булгакова. \"Мастер и Маргарита\". Напомню: возле Патриарших прудов в Москве шёл разговор между писателями Иваном Бездомным, Берлиозом и чёрным магом - Волондом. Берлиоз взял на себя ответственность за то, что именно он управляет своей жизнью. Но Аннушка разлила масло... Это первое. Второе: Не все женщины красивы и хороши собой, а красивые, как правило, - стервотные. И уж ни как не Богини!!! Они и любить-то могут только себя... Вы можете меня жалеть, хотя жалость - это высшая степень неуважения к человеку, я не гордый. Но всё же я считаю, что ни женщина, ни мужчина богами не являются. Собаки тоже спариваются и сучка рожает, и что же теперь, она бог? Собаки тоже бывают красивыми, но причём здесь Бог?
Александр, спасибо, но в этом нет необходимости. « Мастер и Маргарита» - моя настольная книга, любимейшая, я ее помню очень даже хорошо. Еще к этому можно добавить тот самый кирпич, который просто так на голову не валится. Это все хорошо известные вещи. Я с Вами не спорю и не имела никакого намерения Вас обидеть, а если Вы это восприняли как жалость к Вам, как к личности, то прошу извинить меня. Это первое. Второе: « Богини девственной округлые черты, Во всем величии блестящей наготы, .... В классической поэзии женщина, Богиня – не редкое олицетворение. Красота же – вещь очень тонкая, можно быть смазливенькой и без души, а с душой – любой человек красив. Женское же тело всегда было и всегда будет Музой и художникам и поэтам, и влюбленному мальчишке ... Вспомните военное и послевоенное время, ведь наши женщины – героини, сколько на своих плечах вынесли...Вы знаете, скажу только одну вещь, здесь, за границами нашей с Вами Родины, восхищаются нашими женщинами и говорят с восторгом( простые люди, кто имел счастье побывать хотя бы раз в нашей стране). Скажу Вам честно, очень приятно слышать такие отзывы, но почему же внутри мы не можем ценить друг друга?! Это очень печально. Боюсь, что 11 лет за пределами страны отдалили меня от реальной действительности и все же я склонна верить, что большинство заслуживает самого высокого уважения, наши женщины уникальны, Та же самая Маргарита у Булгакова. Сравнение с Богом или Богиней лишь способ отразить высшее назначение человека творить, быть творцами своей жизни и созидательными в ней, а не биологичесим нечто, которое, извините, только и справляет биологические нужды и живет одним материальным. Но ... опять же, мы все создаем то, что соответствует нашему мозгу, нашему уровню развития, у каждого он свой, поэтому не стоит судить так строго никого, никто не виноват и ничья это заслуга Кто мы есть. О спаривании здесь просто не может быть и речи, это не та тема, хотя можно отметить, что и среди животных есть любовь. Жаль, что мы не можем поговорить , думаю, это было бы интересно. С теплом и уважением к Вам, Ася.
О сколько богинь гуляет по свету: Та правит, та учит, а эта скорбит. Чтоб чары ее были в силе, диету Она иногда для здоровья творит. Бывают такие, им не попадайся. Разденут до нитки и дальше пойдут. Но если мужчина ты, честно признайся, Что жить на земле нам без них - тяжкий труд.