Перейти к основному содержанию
Мы с тобой, давно уже чужие
Мы с тобой давно уже чужие И живем как вздорные соседи В дом заходим нервные и злые. И молчим в тягучем полусвете - мониторов,- плазменных экранов Будто на неведомой планете. И на кухне капают из крана Капли, словно слезы на рассвете…
Понравилось!
Спасибо!
Спасибо!
представил обстановку... экраны блестят, мелькают, освещают цветомузычно.. еще лучше. в коридоре крадется киллер, просто нехороший человек, маленький шкодливый ребенок. свет с экрана монитора прыгает по стенам... короче \"тягучий\" - не понятно :grin: тут строчек-то всего 8, уже на два меньше и тягучий, и монитор плазменный, ЖК, ЭЛТ дважды в полусвете \"чего?\" - экранов, \"каких? чего?\" - плазменных экранов. этот синтаксический акцент неуместен. в целом же, особенно слезливый кран меня растрогал :grin:
Да блин экранов компьютера, ноутбука и телека. Кстати причем здесь киллер? Слезливый кран это тот в котором, я не могу заменить прокладку. Просто потому что забываю, водопроводчика вызывать нет резона...Ждать этого урода пол дня потом выяснится что он не придет сегодня типа ждите завтра. Лучше самому поменять, но забываю!!! Тягучий полусвет - свет на стенах, точнее блики.
на фоне прилагательного \"тягучий\", что подразумевает трудность, скованность передвижения, кот-ое возникает когда жертва ужасов происходящих накладывает в штаны, и ноги становятся ватными, не только киллер может изобразиться в отсветах бликующих дисплеев, но и страшный птеродактиль с кровавой слюной и свисающего голеностопа пострадавшего соседа с сухого, твердокаменного клюва. внутри этого клюва острый и прочный как кинжал язык, внутри клюва по краям острые и опасные зубки, а крылья оканчивающиеся натурально кистями рук несут вдоль всего тела сросшийся кожаный плащ. потрет он, птеродактиль, себя этой плотью плаща и плюет кислотой зловонной. в кислоте, кстати, основной элемент - фтор, самый активный элемент таблицы Менделева, с одним электроном на внешней оболочке. точно на другой планете оказался:-) и так... кап-кап... думаешь, что вода протекает, где прокладку хлорированно-фторированная вода подъела. ан, нет! шпоньк! ударяются кости бывшей ноги соседа об пол... - дорогая...- хриплым шёпотом обращается узревший в зеркало ужос коридорный муж. и не просто муж, надо заметить, а так гражданское лицо совместно проживающее по злосчастному адресу. - чего тебе?- громко отвечает она. хр-ы, ы-ы!- доносится из-за угла. - знаешь,- продолжает шептать гражданское лицо мужского пола,- я бы обязательно починил завтра кран, и он перестал бы нам ржавить раковину и капать на нервы... и... я люблю тебя. а-а-а!!! хрум-хрум, чав-чав. вот какие ужасы случаются с теми, кто вовремя не меняет краны. \"...И на кухне капают из крана Капли, словно слезы на рассвете…\" (с) :bigwink:
Дэмаль, а Вы случайно не пробовали писать сценарии? (имееться в виду пародий на фильмы ужасов)Завтра напишу Вам ответ более обширный. Со смехом, уважением (и теплом, не от мониторов). Володя. Мне пора чинить кран и укреплять ставни и двери, пока.
:smoke: Мне понравилось стихо! К сожалению, часто встречаются такие ситуации в жизни, которые Вы так проникновенно описали, Владимир. С уважением. Александр.
Да Вова, кран надо починить, с этого начинается взаимопонимание... Ты расскажи ей, чего ты хочешь... она поймет, она любит тебя.
Спасибо Слава.
Может есть смысл починить кран и слез не будет?
Спасибо Наташа, уже починил.
:biggrin2: теперь в квартире тихо..........а хорошо ли?
Прекрасно написано.
:angelsmiley:
Здравствуйте Владимир. Стихотворение понравилось. Приглашайте, краны подчиню.
Читя Ваши стихи сам переживаешь
Большое спасибо Вам Виктория Вы столько написали хороших отзывов, о моих виршах...которые право того не стоят. С теплом. Володя.