Перейти к основному содержанию
Всю горечь мира...
Всю горечь мира выпив чашкой кофе, фарфор о стену умертвив, сняла я с полки фолиант, дабы найти там диамант в оправе песен трубадуров. Страницы пролистала до рассвета – бесчестный друг и изувер блистали бледностью ума, ждала их хищная сума по сбору дани этикету; и станы дам мелькали в стылых окнах, теряя, походя, улики страстей хватского жития на пике зорь небытия лихих на речи кавалеров. Перчатку бросить, вызов принять дерзкий, разрушить, чтобы воскресить, – о том никто не говорил – растленный бес боготворил священонномудрого шиита.
щекотать буду грязной шваброй:-/ трудно сказать что за книжку детективную читала ЛГ, всю горечь выпив с чашкой кофе и разбив ее на превращение горечи испитой в счастье. поиски привели к весьма неоднозначным, местами бредовым выводам. первые пять, \"и станы дам мельками в стылых окнах\" - поэтично. в оставшемся не вижу цельности, не понимаю ни полифоничности возможной, ни однозначных предпочтений, ни смыслов не нахожу. вероятно я упустил основу, нить, сюжет. последние две строки окончательно сбивают с толку. а сверху, верно, авторские неологизмы затоптали возможность понять/принять возмущение героини как поэзию - философскую лирику :bigwink: :angelsmiley:
щекотать буду грязной шваброй - идеальный инструмент для правильной щекотки. :wink4: Ну... ЛГ могла, например, читать \"Жизнеописания трубадуров\" или \"Жизнеописания древних и наиславнейших провансальских пиитов\" Жана де Нострдама.:) А в чем бредовость выводов? последние две строки окончательно сбивают с толку - растленный бес сбивает или священонномудрый шиит?:) Неологизмы? :bigeyes: Какие? возмущение героини - автор иступленно бьется головой о письменный стол: \"У героини просветление!!!\":)
вчера я бросил камень не вглядываясь в стих. старорусские слова \"хватский\" и \"растленный\" принял за авторские изобретения, из-за чего текст мне показался просто дурацким, режущим глаза и уши. тем более стихо - \"философская лирика\", а вместо нее - психология с религиозным подтекстом. бесчестный! изувер! балабол! видно что-то здесь от души, но мне не понятно:-) честно и с черным юмором: я бы полистал книжки по психологии, чтобы не усугублять проблему закапыванием исконной на большую глубину, а может писал еще и еще :grin:
я бы полистал книжки по психологии, чтобы не усугублять проблему закапыванием исконной на большую глубину - Не поняла.:( Поясните, пжлст.
\"на бОльшую глубину\". черный юмор в том, что здесь кроется какая-то психологическая проблема. без обид :bigwink:
Бррррр... А Вы что? Так и остались при мнении, что обсуждаемая вещица - психология с религиозным подтекстом? :smoke:
если это и философия, то сильно перемудрённая. возможно, чтобы скрыть истинно негативное отношение автора по теме выражения, из-за чего еще и не только не понятная, но и не красивая. первое: есть ли любовь прекрасная и блестящая в этом мире. второй: мужчины-дураки, потому что плохо себя ведут. третий: женщины стремятся в небытие. четвертое: а что делать понимающему эти ужасы человеку? попробуйте перечитать через месячишко, другой. не удивлюсь, если ваш собственный ассоциативный ряд с абстрактным мышлением наголо не увидит цельности во впечатлении и смысле :angelsmiley:
если это и философия, то сильно перемудрённая - Согласна! :wink4: [Подробнее отвечу позже.]
первое: есть ли любовь прекрасная и блестящая в этом мире. второй: мужчины-дураки, потому что плохо себя ведут. третий: женщины стремятся в небытие. четвертое: а что делать понимающему эти ужасы человеку? И хыде Вы это вычитали? :bigeyes:
[Подробнее отвечу позже.]
что-то ваш ответ похож на вопрос с удивлением до посинения:-/
Конечно посинела! Все просто как апельсин... Не прошу пардону, но выхожу за ракмки этикета. :-x Господа, вы только подтверждаете чувства, на которых написанО былО стихО. Я не ищу друзей или врагов. [Хотя нет – ДРУЗЕЙ ищу.] И бешенства матки у меня тоже нет. С недотрахом the sm. – все в порядке (за отсутствием оного). То, что здесь выложено, – наблюдение за миром из окна моей поэзии (ну и пусть это звучит вычурно и с претензией). И бес все так же покланяется шииту. В ВАС, мои господа... Вы хотели по-бабьи – получили? Если серьезно: Есть милое распределение на мужчин и женщин. Причем – связанное с типажом мышления. Многие (распределение Парето – 80:20) подчиняются ему (Плацебо-эффект). Однако индивид может жить и видеть так, как хочет, так как может. Почему же, глубокоуважаемые Господа Творцы, Вы, являя свою индивидуальность в стихах, не можете явить свою независимость в мышлении?! Большинство из вас назовет меня сукой или феминисткой... Некоторые могут обвинить в лесбийских склонностях. Это не так. Я, просто смотрю на мир с непривычной для большинства точки. И эта философия не менее глубока, чем гламур и дискус (здравствуйте, мистер Пелевин), привычные для ума обывателя. Дражайшие мои Судари, выйдите за рамки общения с поcредственностью, если надо – посмотрите тексты про трубадуров, просмотрите ветхозаветные апокрифы (хотя бы пару глав книги Еноха), я с удовольствием поделюсь ими (ссылками) с жаждущими, и взгляните на текст непредвзято. PS. Знаете, если бы вы обозвали стихи графоманскими, было бы не так обидно...
:baby: Это хорошо:-/
Бедненький :-* :-* :-* :-* :-*, ну не плачьте Вы так. Я совсем не хотела Вас обидеть.
по крайней мере для меня все сложно непонятно. для кого вы пишете такое? никто не поймет, кроме Вас. сложно даже оценить. поэтому наугад
Искренне благодарю за внимание. :blush: никто не поймет, кроме Вас - Я настроена более оптимистично. :) Вот Вы-то, даже не понимая, все же что-то услышали. [Или почуяли?] :wink4: P.S. А что именно непонятно? Слова малоупотребимые или образы, за уши притянутые? :smoke:
А почему шиита, а не друида?.. :)
Насколько бы ни был мудр, искусен и искушен друид, вряд ли он настолько (или так) "интересен" бесу. :)
И всё странно.. шииты - одно из распространённых и "равноправных" направлений..
Все верно. :) Я тут, видимо, не слишком широко распространенной терминологией пользовалась. :blush: "Священонномудрым шиитом", порой, именуют Азазеля. Причем, не только последователи упомянутого Вами религиозного течения. Ведь кто как ни он был самым "щедрым" для Земли адептом Люцифера? :wink4:
"Всю горечь мира выпив чашкой кофе, фарфор о стену умертвив" - блестяще... привкус крепкого черного кофе без сахара и звук битого фарфора невозможно не уловить... Достаточно мудрая и самобытная философия!)
Спасибо. ) И, действительно, кофе - обязательно без сахара.
Вам удалось прописать это условие между строк. У Вас своеобразное творчество... Не знаю, почему, но мне веет госпожой Эржебет Батори...
Ну право! Вы мне льстите. ) У меня не столь удачное положение в обществе. Посему я не могу себе позволить настолько изысканное хобби как у Её Светлости. Соотетственно, и увы, шансы стать столь же известной у меня мирезные. (
Не могу это объяснить... Зайдя на Вашу страницу, я невольно вспомнила об Эржебет... Не как о графине, а как о личности. Часто наше подсознание выдаёт некие ассоциации. Надеюсь, я Вас не обидела.
Вы об иллюстрации? В полный размер её смотрели? Прикольно. ) Я другой смысл вкладывала: мои ЛГ - часть меня. Что до сходства личностей - действительно, есть общее. Свободолюбие. Да и магии я не чураюсь. ;)
Я не ошиблась))) Вы очень загадочная личность...