Перейти к основному содержанию
У моря сине-хмурого...
У моря сине-хмурого как-то рано по утру, заглянув в пустые сети, вдруг сказал исус петру: «Ну давай, рыбак, решай, – так, немного покумекав, – коль поверишь ты в Меня, ловцом станешь человеков. И любовь к тебе вернется, коль полюбишь БЕСКОРЫСТНО. И аз воздам отныне Я во веки веков и присно». петр поверил и пошел с ним, любя, народ стращать, бесенятам всем на зло во святые совращать. «Не давайте волю плоти, не кормите сытно тело – счас помучаетесь трошки, зато в рай пойдете смело. Богу душу здесь продайте, Он вас там вознаградит. Не хотите? Ну страдайте – будет очень Он сердит! Коли в ад не попадете, покарает ведь любя. Может, мор нашлет Он с горя – пожалейте же себя». Вроде петр и не халтурил, за хозяина стоял. Верил свято, без оглядки. В рай его – никто не взял. «Ты, Петро, набедокурил, ты людей обманом брал. Я, конечно, всемогущ, но зачем ты столько врал? Ладно, Я тебя пристрою. Вот послужишь Мне в охране… Отпуск после Конца Света, никаких поблажек ране». По сей день петр при воротах за забором где-то с краю весь в заботах и работах кадры подбирает раю.
Наташа, понравилось. Только почему Пётр, с маленькой буквы? Прочитай " Происхождение Человека". Там много интересного, не только В стихе.
Спасибоньки, Лёня. :blush: А мой пётр с маленькой буквы, потому что он - не Пётр (Пётр - один, а петров - много, как и исусов). В принципе - это стихотворение про "не сотвори себе кумира" и про то, как эти "кумирчики" пользуются наивностью и искренностью чистых душ (во как загнула!).