Перейти к основному содержанию
Бал планет
Когда красавица Луна Являет взору круглый облик, Призывной плоти белизна Бросает звёздам властный окрик: \'Украсив блёстками наряд, Явиться на банкет полночный. Послать глашатаев отряд, Провозглашая час урочный!\' Развесив факелы комет, Расчвечен Млечный путь огнями. Метеоритный яркий свет Как жемчуг вьётся меж гостями. Вселенский бал планет кружил Головки звёздочкам- подросткам. Проказник ветер ворожил Судьбу девицам- переросткам. Но посветлели небеса, Идёт рассвет на смену ночи. В тумане спряталась краса, Погасли праздничные свечи. Сбивая с звёздных троп пыльцу, Гостей развозят колесницы, Чтоб вновь к заветному крыльцу Прийти на зов Луны- царицы.
Очень красиво!
Большое спасибо! Я очень рада, что Вам понравилось! :angelsmiley:
Нежно...
Спасибо за столь приятную оценку! :angelsmiley:
Похоже на часть рассказанной сказки. Хочу продолжение... Хочу...
Спасибо, Вальдемар! Сказка всегда рядом, надо только уметь её разглядеть. А это многие из нас с годами утрачивают. Я не хочу потерять свою сказку!.. :angelsmiley:
"Призывной плоти белизна"... Строка в которой пониманье... Жизнь для того тому дана, :blush: Чтоб ощчутить её влиянье...
А как призывна плоть бывает! И столько дарит пониманья, И звёздный фейерверк сверкает В минуты бурного свиданья... Потом хватаем карандаш, В воспоминания ныряем, И пресловутый тот шалаш Дворцом шикарным представляем... Спасибо за комментарий! С уважением. Марина.