Перейти к основному содержанию
Когда хронически «не везет».
Опять споткнулся у порога. Забыл свой зонт (а дождик льет). И длинной кажется дорога Ну что ж так в жизни не везет? Забыл заправить зажигалку (теперь никак не покурить). И в книжке не поставил галку, Что бы о главном не забыть. Судьба с упорством вопрошает «Куда идешь, зачем живешь?» А ты по глупости читаешь Подсказки все наоборот. ********* Бежим туда, где нет дороги И ищем то, что не дано. Но терпеливо посылает знаки Судьба-вещунья всем назло.
Почему такой пессимизм... дитя мира? Все хорошо... и даже будет лучше.
Так я и не сомневаюсь!!!! Но похныкать-то надо иногда, для профилактики!!! :biggrin2:
УУУууу , последний куплет не доработалиииии, а так текст сам по себе очень даже не плохой, только сначала он мне почему-то как юмор воспринимался...Это наверное просто потому, что если над проблемами подшутить, то они уже становятся пародиями на проблему и теряют свою силу, и потом решаются сами собой, воть :angelsmiley:
Полностью с Вами согласна по-поводу проблем. Именно так!!!!
Красиво выражено настроение. :smiley3: теперь никак не покурить - А почему не \"прикурить?\" :) По стихам (форме): режут глаз устойчивые и глагольные рифмы. :(
Ни прикурить, не покурить........ Спасибо за внимание. :smiley3:
:flower: :flower:
Начало отличное, но в концовке немного сбавили.
:frown:
Автор по масти – лузер и плакса Пером не владеет совершенно. Рифма – не его сестра.
как печально, однако... увидеть такой очевидно квадратный и красный знак судьбы по дороге жизь. трудно прочесть такую терпеливую подсказку наоборот, Энвеличко? :bigwink:
Ну чтож, хоть горькая, но правда!!! И Вам не хворать!! :wave2:
Это всё списано прямо с меня... От пессимизма спасения нету! Хоть убегай на другую планету! Вновь будет пОлымя после огня!.. Почти шучу! С уважением. Марина. :angelsmiley:
Ну значит я не одинока, тоже хорошо!! :biggrin2:
Спасибо, Андрей. Правда в прошлый раз Вы мне посоветовали лучше писать прозу, хотя и проза......... Значит расту?????
Вырастишь - куда ты денешься. Маленькая подсказка - не впадай в банальность и не закручивай сложные пируэты; пропускай через сердце, а не через мясорубку. Мясо питает тело, а стихи - душу. С уважением - Михалыч
Все только от сердца!!
Всякое бывает.Бывает и подсказки и советы не в прок.Новсе-таки не надо унывать,все перемелется.
Спасибо. Я хроническая оптимистка. :biggrin2:
Иногда я пишу так, что отражает мир моих близких и не всегда мое. Иногда получаю комментарии, что не переживайте, все будет хорошо. А наша жизнь зебра. Писала в 15, выставила сегодня, в 19 и наоборот написала недавно, а комментарии на все в одном ключе.
В любом случае все это наша жизнь и наши эмоции. У вас приятные стихи..... :biggrin2: