Перейти к основному содержанию
Навсегда прощай!
Я тоску-грустинушку маком накормлю, Для нее кроваточку в зале постелю: -Спи, печаль, тихонечко, а меня не тронь. Печка в доме теплая, светится огонь... Там, где слезы капали, лилии цветут, Лето запоздалое выросло в саду, Озарило молнией темные углы, Мне надежду новую в сердце поселив. Утречком на коника грусть я посажу, Крыльями замашет ей на прощанье жук: -Поезжай, родимая, ты в заморский край, Во дворец коралловый...Навсегда прощай!
Я рада :biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:
Оценка 10. Очень мелодично. В наших, русских традициях. Где-то в традициях народных страданий.Эти уменьшительные, такие трогательные. А "коник"... Я УЖЕ ЭТО ВСТРЕЧАЛ. ВООБЩЕ, ИЗ ПРОСМОТРЕННЫХ ЗДЕСЬ АВТОРОВ(КОГО - умолчу), у вас наиболее зрелая поэзия.
Спасибо, Евгений...Стараюсь как могу писать так, чтобы читателям и слушателям нравилось...До зрелости наверное всем далеко, как ты ни расти...
Все правильно! Так и надо. Сколько можно мокрой тряпкой на полу пред печкой.... хотя конечно, запоздалый летний сад... прильщает. Жизнь - сложная штука, еще неизвестно каким боком повернется к тебе.
Спасибо, Вячеслав! Ты даже не представляешь себе, насколько ты близок к истине....
Знаю Катя. Если ты заметила, я тебе всегда отвечаю \"в тон\" но, изменить к сожалению ничего не могу, а может быть и не надо... Журавль лучше в небе нежели в руках... обыкновенная оказывается птица.
Прекрасно! Однако "углы, поселив" лучше бы подправить.
Я с Вами согласна не совсем точная рифма. но...сами знаете как не хочется подправлять уже написанное:))))И я такая же...